В свежем отчете о прибылях корпорации KDDI (OTC:KDDIF) была представлена обновленная информация о финансовых показателях за третий квартал финансового года, завершающегося в марте 2024 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания сообщила о росте операционной выручки на 2,0 % по сравнению с прошлым годом, которая составила 40 265,5 млрд иен, и незначительном увеличении операционной прибыли на 0,4 %, достигнувшей 847,9 млрд иен.

KDDI также выразила солидарность с жертвами землетрясения, произошедшего на полуострове Ното в 2024 году, и подробно рассказала о своих усилиях по восстановлению телекоммуникационных услуг в пострадавших районах.

Компания описала свои стратегии роста, сфокусировавшись на развитии коммуникаций 5G, IoT, центрах обработки данных, цифровой трансформации, финансовой отрасли и энергетике.

Кроме того, KDDI подчеркнула свою приверженность устойчивому бизнесу, включая использование возобновляемых источников энергии и эксплуатацию солнечной электростанции.

В будущем компания планирует представить свои инициативы на Всемирном мобильном конгрессе и продолжить рост в соответствии с прогнозами на весь год.

Компания KDDI объявила о росте операционной выручки и прибыли в третьем квартале, сосредоточившись на развитии в основных областях. Кроме того, компания активно помогает пострадавшим от землетрясения и работает над восстановлением телекоммуникационных услуг.

В своих стратегиях роста KDDI придерживается развития 5G, IoT, центров обработки данных, цифровой трансформации, а также финансового и энергетического секторов. Компания также стремится расширить свою клиентскую базу и способствовать устойчивому росту, фокусируясь на использовании возобновляемых источников энергии.

Компания планирует достичь прогнозов на весь год и представить свои будущие инициативы на Всемирном мобильном конгрессе. В целях достижения плановых показателей компания KDDI уделяет особое внимание эффективности затрат и рентабельности.

Ожидается двузначный рост доходов в этом финансовом году, а канадский центр обработки данных и центр обработки вызовов окажут положительное влияние на это. Прогноз операционной прибыли на следующий год будет объявлен в мае с учетом пересмотра закона о телекоммуникационном бизнесе.

Расходы на поддержку продаж и комиссионные будут компенсировать некоторый рост выручки. Уровень оттока абонентов с SIM-картами растет, но уровень оттока абонентов с пакетами устройств остается стабильным.

Компания также отмечает положительный рост доходов за счет снижения амортизации и увеличения доходов от поддержки продуктов. Влияние Rakuten Mobile на корпоративные и потребительские мобильные подписки минимально.

В следующем финансовом году компания ожидает активного роста бизнеса NEXT Core. В первой половине финансового года возникли проблемы с ростом расходов на топливо, но они были решены в третьем квартале.

Компания также рассказала о предполагаемом влиянии пересмотра закона о телекоммуникационном бизнесе на продажи устройств и уровень оттока абонентов. Компания активно работает над повышением ARPU и улучшением качества сети с целью устойчивого роста.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.