Китайский технологический гигант Huawei анонсировал выпуск революционного складного устройства — Pocket 2, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Новость о дебюте девайса освещена ресурсом GSMArena. Устройство может похвастаться передовым OLED экраном с диагональю 6,94 дюйма, предлагающим разрешение в 2690х1136 точек и способностью поддерживать частоту обновления в 120 Гц, в то время как его максимальная яркость достигает значительных 2200 нит.

Дизайнерское решение в виде шарнира Xuanwu означает минимизацию видимого расстояния между составляющими половинками экрана при закрытии аппарата, как уточняет Huawei. Кроме того, Pocket 2 располагает внешним дополнительным дисплеем в 1,15 дюйма, выполненным по технологии OLED и также поддерживающим адаптивное обновление до 60 Гц.

Характеристики камер включают в себя основную 50-мегапиксельную камеру со встроенной оптической стабилизацией, 12-мегапиксельную ультраширокоугольную линзу и 8-мегапиксельный телеобъектив с возможностью 3-х кратного приближения снимаемых объектов, также оснащённый OIS. Не менее впечатляющей является и 10,7-мегапиксельная фронтальная камера.

Какова мощность процессора в Huawei Pocket 2, производитель оставляет в секрете, однако GSMArena выдвигает версию о применении чипа Kirin 9000S, знакомого нам по серии Huawei Mate 60. Предложены версии с 12 или 16 ГБ оперативной памяти и внутренним накопителем объёмом 256, 512 ГБ или 1 ТБ, с возможностью расширения памяти при помощи NM Card.

Это устройство поддерживает 66-ваттную проводную и 40-ваттную беспроводную зарядку и имеет аккумулятор на 4520 мАч. Обратная беспроводная зарядка мощностью 7,5 Вт дает возможность заряжать другие гаджеты. Отметим еще и степень защиты от воды по стандарту IPX8, позволяющую устройству выдержать погружение на 2 метра под воду, наличие двусторонней спутниковой связи и работу на базе операционной системы HarmonyOS 4.

В Китае новый Huawei Pocket 2 выйдет в продажу по стартовой цене в 7500 юаней, что эквивалентно приблизительно 96000 российских рублей. Информация о том, станет ли гаджет доступен на российском рынке, на данный момент отсутствует.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.