В рамках выставки MWC 2024, проходящей в городе Барселона, было представлено выдающееся новшество в арене игрового оборудования — компания Tecno продемонстрировала ультракомпактный игровой ПК под наименованием Mega Mini Gaming G1. Информация о видеокарте, используемой в данном устройстве, оставалась неизвестной вплоть до конца февраля, однако позднее стало известно, что за его мощь отвечают технологии от Nvidia, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Команда разработчиков подчеркивает, что их последняя разработка стоит на первом месте по компактности среди настольных игровых систем, поддерживающих раздельную видеокарту и систему жидкостного охлаждения на современном рынке. Отдельное восхищение вызывает внешний вид устройства с его прозрачными боковыми стенками, предоставляющими возможность любоваться его внутренностями, и многоцветной подсветкой. На передней панели также располагается компактный LCD-дисплей, на котором отображается информация о работе системы.

Производительность Mega Mini Gaming G1 гарантирована благодаря процессору Intel Core i9-13900H, который может быть разогнан до 5,4 ГГц, а объем оперативной памяти в 32 ГБ предоставляет возможность для расширения, при этом устройство оснащено SSD-накопителем на 1 ТБ. В качестве графического ускорителя используется Nvidia GeForce RTX 4060, хотя точные характеристики этой карты, предусмотренной ли она для использования в стационарных системах или ноутбуках, пока остаются за кадром.

Компьютер также обладает поддержкой сетевого подключения Wi-Fi 6E, имеет порт Thunderbolt 4 и разъем Oculink для подключения дополнительных внешних графических карт. Сведения касательно цены и даты начала продаж игрового компьютера Tecno Mega Mini Gaming G1 пока что не были раскрыты.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.