В рамках проведенного собрания Совета по безопасности, руководимого Президентом, обсуждались ключевые аспекты обновления стратегических направлений в сфере национальной безопасности Казахстана, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Крайне важно было отметить важность этих вопросов для усиления экономики и обороноспособности страны в условиях текущих геополитических напряженностей.

На заседании был представлен отчет вице-премьера, заодно занимающего пост министра экономики, Нурлана Байбазарова, а также доклады от руководителей ключевых государственных институтов.

Президент поднял вопрос о необходимости глубокого исследования текущих вызовов и опасностей для национальной безопасности, подчеркнув важность разработки стратегий для их нейтрализации.

Он также указал на первоочередную важность постоянного контроля за вопросами безопасности граждан и государства, требуя от Правительства и соответствующих организаций акцент на эти задачи.

В заключение, Совет по безопасности принял ряд мер, направленных на усиление защиты государственных интересов и управление рисками, связанными с национальной безопасностью.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.