В результате схода оползня, вызванного проливными дождями на северо-западе Колумбии, погибли по меньшей мере 23 человека, а десятки получили ранения на оживленном шоссе, как сообщили власти в субботу, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Оползень произошел в пятницу во второй половине дня и затронул дорожное полотно, соединяющее города Кибдо и Медельин в провинции Чоко на Тихоокеанском побережье. По меньшей мере 35 человек получили ранения, и еще столько же числятся пропавшими без вести. Некоторые автомобили на дороге были полностью поглощены грязью.

В заявлении губернатора провинции Чоко, опубликованном в социальных сетях, указывается, что процесс извлечения тел продолжается. В социальных сетях появились фотографии, на которых видно, как огромный кусок земли оторвался от горы и упал на несколько автомобилей, двигавшихся по затопленной дороге внизу. Дорога была закрыта Национальным управлением по управлению рисками стихийных бедствий Колумбии (UNGRD).

Число погибших увеличилось до 23 после схода оползня на северо-западе Колумбии.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.