С начала 2024 года в Уральске запущена программа по продаже льготных транспортных билетов для пенсионеров, стоимость которых составляет всего 50 тенге за поездку, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Более 15 тысяч таких билетов уже нашли своих владельцев, сообщает «Мой ГОРОД». В конце 2023 года в Уральске произошло повышение тарифа на автобусный транспорт с 80 до 100 тенге, а также были утверждены социальные и льготные категории пассажиров, которым предлагаются эти льготные проездные билеты.

«Каждый день мы реализуем около 2000 льготных билетов. К сожалению, спрос на них огромен. По нашей информации, в городе зарегистрировано более 48 тысяч пенсионеров. Производственная мощность TOO «Smart Qala Oral» позволяет изготовить не более двух тысяч билетов в день. Затем они отправляются в Алматы на перепрошивку. Доставка осуществляется каждые два дня», — отметил заместитель акима Уральска Асхат Кульбаев.

Он добавил, что до 15 февраля планируется удовлетворить спрос на льготные билеты. Асхат Кульбаев подчеркнул, что льготные билеты предназначены исключительно для использования льготниками. Передача их третьим лицам строго запрещена. Если такие случаи будут обнаружены, контролеры имеют право конфисковать билеты без возможности их восстановления. По его словам, такие случаи уже были зафиксированы.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.