Американские фондовые фьючерсы почти не изменились вечером в четверг после положительной торговой сессии на основных биржах, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

К 5:15 по Астане, фьючерсы Dow Jones Futures снизились на 0,1%, а фьючерсы S&P 500 Futures и Nasdaq 100 Futures остались стабильными.

На протяжении торгов акции JB Hunt Transport Services Inc (NASDAQ:JBHT) поднялись на 3,3% после публикации четвертого квартального отчета, где прибыль на акцию составила $1,47, по сравнению с ожидаемыми $1,74, при выручке $3,3 млрд, против ожидаемых $3,27 млрд.

Акции Super Micro Computer Inc (NASDAQ:SMCI) выросли на 8,8% после того, как IT-компания объявила о скорректированной прибыли и выручке за второй квартал, превышающих предыдущие прогнозы.

Акции Macy’s Inc (NYSE:M) также снизились на 0,3% после новостей о планах компании сократить 13% своего корпоративного персонала.

Несколько финансовых учреждений, включая The Travelers Companies Inc (NYSE:TRV), Regions Financial Corporation (NYSE:RF), Fifth Third Bancorp (NASDAQ:FITB), Ally Financial Inc (NYSE:ALLY) и State Street Corp (NYSE:STT), должны представить отчет о прибыли до звонка в пятницу.

Рынок также будет следить за декабрьскими данными по продажам существующего жилья, отражающими состояние американского рынка недвижимости, а также за предварительными данными о настроениях и ожиданиях потребителей в Мичигане, которые будут опубликованы в пятницу утром.

В ходе регулярных торгов индекс Dow Jones увеличился на 201,94 пункта, прервав трехдневный период неудач. S&P 500 вырос на 0,9%, а NASDAQ Composite — на 1,4%.

На протяжении недели Nasdaq показал скромный прирост в 0,6%, в то время как Dow снизился на 0,3%. S&P 500 незначительно уменьшился на 0,1%.

Рост рынка в четверг был обусловлен повышением рейтинга акций Apple до «покупать» со стороны Bank of America (NYSE:BAC). Акции Apple закрыли день на 3,3% выше, что является лучшим результатом с 5 мая 2023 года.

На рынке облигаций процентные ставки по 10-летним облигациям США выросли до 4,1%.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.