Жителей Алматы призывают приосединиться к кампании по очистке и благоустройству города, и таким образом внести свой вклад в его развитие. Акция стартует 8 апреля и продлится до 8 мая. За этот период планируется провести множество мероприятий, направленных на улучшение и благоустройство городских территорий. 

Главная цель мероприятия – объединяя общие усилия горожан, сделать родной город чище и красивее. В рамках кампании районные акиматы и коммунальные службы будут приводить в порядок улицы, внутридомовые территории, детские и спортивные площадки. Отдельное внимание будет уделено уборке и очистке зеленых зон: территорий парков, рек и озер. Также будет организована работа по уборке и восстановлению объектов культуры, памятных и исторических мест и зданий.

Вместе с тем, среди работников коммунальных служб будет проведен конкурс с различными номинациями. Активное участие в мероприятиях примут и предприниматели. В рамках кампании будет реализован проект «Наш город – наш бизнес», направленный на очистку прилегающей территории, восстановление вывесок и фасадов на объектах бизнеса.

Отдельный компекс работ будет проводиться по посадке саженцев и деревьев в рамках акции «Зеленый двор» и «Посади дерево». 
Всех неравнодушных алматинцев призывают присоединиться к важной инициативе по сохранению чистоты и улучшению городского облика. Все подробности кампании, реализуемой в том числе проектным офисом акимата города, опубликованы на сайте аlmaty.kz и в социальных сетях акимата Алматы.

Напомним, что кампания поделена на 4 основных этапа: «Наш город – наши улицы» (8-14 апреля), «Наш город – наш двор, наш дом» (15-21 апреля), «Наш город – наши горы, реки и озера» (22-28 апреля), «Наш город – наша гордость» (29 апреля – 8 мая). 

Напомним, что 8 апреля стартовала кампания «Алматы – наш общий дом». Каждый житель может внести свой вклад в развитие и благоустройство города. 

Вся информация размещена на сайте аlmaty.kz, социальных сетях акимата Алматы. Перейти на веб-сайт также можно будет по специальному QR-коду на баннерах, постерах и афишах, размещенных по городу.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.