1 февраля в Алматы откроется значимый форум «Digital Almaty 2024: Цифровое будущее Индустрии Х», предвещая второго февраля знаковое собрание Евразийского межправительственного совета, по информации Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Лидеры правительств стран Казахстана, России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и глава Евразийской экономической комиссии соберутся на обсуждения высокой важности для Казахстана.

Ожидается, что мероприятие посетят известные политики, общественные фигуры, авторитетные эксперты из разных стран и ключевые игроки IT-рынка.

На повестке дня запланированы вопросы о текущем положении и будущем усовершенствовании единой информационной системы ЕАЭС, о мерах по стимулированию электронной коммерции в рамках ЕАЭС, а также о сотрудничестве железнодорожной отрасли государств объединения. Наряду с этими пунктами, участники совета рассмотрят экономическую обстановку в государствах-участниках и пути обеспечения их стабильного экономического роста.

На предстоящих встречах мы планируем рассмотреть прогресс и перспективы совместного инициативы стран Евразийского экономического союза, целью которой является эффективное сельскохозяйственные и продовольственные перевозки посредством «Евразийского агроэкспресса». Также поднимется вопрос об обновлении списка важнейших инфраструктурных проектов в области транспорта.

В рамках проведения форума «Digital Almaty 2024», который продолжится до 3 февраля, участников ожидает насыщенная деловая программа. Она будет посвящена обсуждению перспектив цифровой индустрии, таких как государственные технологические решения, инновации в промышленности 4.0, устойчивое развитие, умные города и прочее. Более двухсот выдающихся говорящих – лидеров отрасли и специалистов по ИТ и бизнесу – поделятся лучшими практиками реализации новейших технологических решений.

В следующем году программа событий сконцентрируется на цифровом переосмыслении промышленных процессов, экологических аспектах производства и интеграции передовых технологий в ресурсодобывающей отрасли.

Шестой форум соберет на одной площадке государственных деятелей стран ШОС и ЕАЭС, промышленных экспертов и предпринимателей. Участие в таком мероприятии позволит обменяться знаниями и идеями, способствующими образованию новой эпохи в цифровой индустрии. Кроме того, в рамках программы ожидается состязание стартапов в сфере промышленности 4.0, экспозиция достижений казахстанских компаний-недропользователей, технопарков и технологических предприятий, демонстрирующих свои достижения в развитии IT-экосистем.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.