В ходе Азиатского чемпионата по гребле на каноэ и байдарках, который проходит в Паттайе, Таиланд, спортсмены из Казахстана демонстрируют выдающиеся результаты, увеличивая общее количество медалей страны до семи, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на комитет по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта Казахстана.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В рамках соревнований молодые таланты Казахстана, Екатерина Таранцева и Анастасия Ананьева, завоевали золотые медали в своих возрастных категориях в дисциплинах байдарка и каноэ соответственно. Александр Коробов принес сборной «серебро» в категории до 18 лет в гонке на байдарках.

В этот же период, мужская команда Казахстана, в составе которой выступали Куаныш Еренгайыпов, Адиль Аманбаев, и Александр Куликов, заняла первое место в командном гребном слаломе, а также завоевала серебряную медаль в гонках на байдарках. Женская команда, представленная Анастасией Ананьевой и Дарьей Чешуиной, также добавила в копилку страны серебряные медали как в соревнованиях на каноэ, так и на байдарках.

В чемпионате принимают участие более 150 спортсменов из 11 стран, и он будет продолжаться до 9 марта, подчеркнули в комитете.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.