Вебинар по данному вопросу организовала Академия государственного управления при Президенте РК.

Главными спикерами выступили Фархад Куанганов, руководитель проектного офиса Министерства науки и высшего образования и Айнур Накышбаева, заведующая кабинетом разработки и реализации образовательных программ филиала Академии по Костанайской области.

Выступающие выделили особенности регулирования, организации проектного управления в госорганах. Были предложены решения по иерархии проектов согласно национальному, отраслевому и региональному уровням, подчеркнута важность делегирования полномочий и необходимость обучения государственных служащих навыкам проектного управления.

Участники вебинара поделились своим опытом реализации поектов в государственном секторе, обсудили пути комплексного подхода, включая улучшение структуры управления, установления ясных процедур и повышение уровня компетенции государственных служащих в области проектного управления.

Сотрудники проектного офиса г.Алматы во взаимодействии с коллегами проектных офисов министерств, акиматов, Академии государственного управления при Президенте РК сообщили о необходимости дальнейшего совершенствования проектного управления в государственном секторе.

«В современном государственном управлении применение проектного подхода направлено на повышение эффективности достижения социально-экономических целей страны. Положительные изменения в госсекторе от внедрения проектного управления уже заметны, вместе с тем имеются и проблемные вопросы, требующие системного решения», — отметили они.

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.