Tata Motors (NYSE: TTM) представила электрический внедорожник Punch EV на индийском рынке, расширив свою линейку электромобилей (EV) в рамках стратегии укрепления своего лидерства в сегменте EV, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Punch EV, представленный в среду, доступен по цене от ₹10,99 до ₹14,99 лакхов и создан на основе новой архитектуры Pure EV, также известной как acti.ev. Поставки Punch EV начнутся на следующей неделе по всей Индии.

Punch EV предлагается в различных вариантах, включая две версии аккумулятора: 25 кВтч и 35 кВтч. Эти батареи обеспечивают запас хода до 421 километра, что устраняет волнения о дальности поездки, часто возникающие у потенциальных покупателей электромобилей. Однако платформа Acti.ev позволяет выбирать между различными вариантами привода — WD, RWD или FWD — с диапазоном хода от 300 км до впечатляющих 600 км.

Платформа Acti.ev разработана для обеспечения универсальности и соответствует стандартам безопасности GNCAP и BNCAP, а также поддерживает разнообразные варианты дизайна автомобилей. Платформа также оснащена функцией быстрой зарядки как переменным током (от 7,2 кВт до 11 кВт), так и постоянным током, что позволяет значительно увеличить запас хода на 100 км всего за десять минут.

Шайлеш Чандра, управляющий директор Tata Motors, подчеркнул приверженность компании электрификации своего автопарка и намекнул на его будущее расширение. «Мы планируем представить еще больше моделей электромобилей», — заявил Чандра, указывая на оптимистическую настройку компании относительно своих предприятий в сфере электромобилей. В своей дорожной карте до 2025 года Tata планирует разработать еще четыре модели на основе электромобилей: Curvv EV и Harrier EV появятся в начале 24-го года, а Altroz EV и Sierra EV будут выпущены позже.

На данный момент Tata Motors занимает значительную долю — 73% рынка электромобилей в Индии.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.