Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

На фоне всемирной финансовой напряженности китайские банковские учреждения решили изменить политику в отношении сотрудничества с российскими банками, попадающими под международные санкции. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из отчета «Известия», ссылающегося на руководителя О «Первая Группа» Алексея Порошина, становится известно, что теперь три ключевых финансовых института КНР – ICBC, CCB и Bank of China – прекращают операции с российскими санкционными финорганизациями с нового года.

Из изменений политики банки объясняют внутренними принципами работы, однако аналитики предполагают, что такие меры предприняты для предотвращения возможных санкционных последствий от США.

Наблюдается аналогичная ситуация со стороны турецких банков, которые также ввели ограничения на операции с российскими финучреждениями, начиная с первых дней текущего года.

Справочно, по данным РИА Новости, эти действия могут быть спровоцированы усиленным давлением со стороны Соединенных Штатов в контексте санкционной политики.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.