Авиакомпания Alaska Air (NYSE:ALK) объявила, что ее технические специалисты обнаружили незакрученные крепления в области дверной заглушки на некоторых самолетах Boeing (NYSE:BA) 737 MAX 9, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В результате инцидента на одном из рейсов Alaska Airlines после взлета из аэропорта Портленда (штат Орегон), панель заглушки двери отлетела, заставив пилотов срочно сделать посадку при помощи врачей.

«Когда наши техники по техническому обслуживанию готовили наш парк самолетов 737-9 MAX к проверке, они обнаружили проблемы в зоне, связанной с дверной заглушкой», — сообщили в Alaska Air. «На некоторых самолетах были обнаружены незакрепленные детали, согласно предварительным данным, полученным от наших техников».

Также в этот же день United Airlines сообщила, что на нескольких приземлившихся самолетах MAX 9 обнаружили незатянутые болты. Это вызвало новые опасения среди экспертов отрасли относительно производства самого продаваемого семейства самолетов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.