В четверг агентство Roth/MKM повысило рейтинг акций Veritone Inc. с «Продавать» до «Нейтральный». Компания также установила новый ценовой ориентир для Veritone на уровне $1,85, что ниже предыдущего целевого ориентира в $2,00, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Повышение рейтинга основано на прогнозе того, что Veritone начнет восстанавливать рост к середине 2024 года. Этот прогноз связан с снижением показателей в четвертом квартале и ожидаемым улучшением после периода сокращения найма со стороны Amazon (NASDAQ: AMZN). Roth/MKM отмечает, что Veritone может начать набирать обороты и вернуться к росту на сопоставимой основе к середине 2024 года.

Roth/MKM назвала несколько факторов, способствующих улучшению прогноза для Veritone. Среди них сокращение структуры затрат, улучшение ликвидности и потенциал для перекрестных продаж. По мнению компании, эти факторы в совокупности указывают на то, что риск снижения стоимости Veritone уменьшился, что оправдывает повышение рейтинга до «нейтрального».

Аналитики отмечают, что, хотя Veritone все еще стоят перед сложными задачами, возможность возобновления роста и стратегические корректировки обеспечивают более стабильную основу.

«Дальнейший оптимизм зависит от улучшения прозрачности доходов и успешной реализации продуктов», — отметил аналитик.

Будущие показатели Veritone сейчас находятся под пристальным вниманием, и рынок ожидает прогресса компании в достижении роста и стабильности, о которых говорил Рот/МКМ. Обновленный целевой уровень цен и рейтинг акций компании отражают осторожный, но улучшенный прогноз для компании, специализирующейся на технологиях искусственного интеллекта.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.