В период между серединой января и серединой февраля данного года под руководством местной прокуратуры была проведена оперативно-поисковая миссия под кодовым названием «РОЗЫСК» на территории южной столицы, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Результаты операции оказались значительными: обнаружено 84 фигуранта, которые находились в розыске, 27 из которых были объявлены в розыск в предыдущие годы. Один из примечательных моментов — арест преступника в селе Баканас, который был объявлен в розыск Бостандыкским районом за нападение на граждан Китая и Сингапура.

Помимо этого, был задержан человек, пропавший с радаров правоохранительных органов с 2010 года и обвиняемый в умышленном нанесении вреда, что привело к смерти. В городе также были задержаны 22 преступника, которые находились в розыске другими регионами, и найдено 17 лиц, чье местонахождение было неизвестно.

Граждане, располагающие какими-либо сведениями о разыскиваемых, могут связаться с властями по следующим контактным номерам: +7-(727)-265-03-03, +7-(707)-415-72-29 или позвонить на номер 102.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.