Судебное разбирательство в связи с трагедией, унесшей жизнь маленькой девочки на празднике с пеной в Костанайской области, приближается к началу, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В центре внимания оказалась руководительница Молодежного ресурсного центра, на которую пал выбор как на организатора события.

Она обвиняется по статье за предоставление услуг, угрожающих безопасности, что повлекло за собой смерть человека. За подобные нарушения закон предусматривает серьезные меры — от 4 до 8 лет лишения свободы. Суд Узункольского района возьмет дело в обработку с первого февраля.

Вспомним, трагический инцидент произошел во время культурной программы, посвященной Дню молодежи 25 августа прошлого года. Во время праздника девочка пострадала и впала в кому, её не сразу заметили из-за слоя пены.

Ребенка немедленно госпитализировали и оказали все возможное медицинское вмешательство, включая консультирование с врачами столицы и их приезд для дополнительных осмотров. К сожалению, всё это не помогло — через три недели малышка скончалась.

В результате произошедшего чиновники, отвечавшие за организацию этого мероприятия, включая заместителя акима района, были сняты с должностей и привлечены к строгой ответственности.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.