Tesla отзывает 1,62 миллиона автомобилей, включая модели S, X, 3 и Y, в Китае, сообщил регулятор рынка в пятницу, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот отзыв стал третьим для автопроизводителя после двух отзывов в США в декабре. Заявление Государственного управления по регулированию рынка Китая гласит, что Tesla может удаленно модернизировать автомобили для устранения проблем. Согласно китайским правилам, это рассматривается как отзыв продукции.

Для 1,61 миллиона единиц американский автопроизводитель выпустит обновление программного обеспечения по WI-FI. Это включает импортные модели S и X, а также китайские модели 3 и Y, произведенные с 2014 по 2023 год. Цель обновления — предотвратить неправильное использование функции Autosteer и снизить риск столкновений.

Кроме того, компания обновит программное обеспечение 7 538 автомобилей Models S и X для устранения проблемы с дверями, которые могут разблокироваться при столкновении.

В США Tesla начала отзыв более 2 миллионов автомобилей для установки новых средств защиты в системе помощи водителю Autopilot после того, как федеральный регулятор указал на проблемы с безопасностью.

Кроме того, компания отозвала чуть более 120 000 автомобилей Model S и Model X в США из-за риска разблокировки и открытия дверей во время аварии.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.