В Астане состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню с участием Президента Касым-Жомарта Токаева. 

На церемонии Глава государства наградил победительниц конкурса лучших женских проектов «Ару-Ана». В шести номинациях награждены женщины, реализовавшие социально значимые проекты в различных сферах и внесшие значительный вклад в развитие гражданского общества.

В республиканском конкурсе «Ару-Ана» председатель Правления – ректор Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева Шакуликова Гульзада Танирбергеновна получила награду в номинации «Лучший проект в области науки».

«Женщина — зеркало нации, золотой колышек национального воспитания. Мир с женщиной прекрасен. Развитие любой страны в цивилизованном контексте напрямую зависит от женского сообщества и их интеллектуального капитала. В стране развивается гендерная политика, растет число женщин-лидеров. Эта награда наша общая победа», — отметила Гульзада Шакуликова. 

Ранее сообщалось, что Президент Токаев поздравил казахстанок с Международным женским днем и вручил призы победительницам конкурса «Ару-Ана». 

 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.