В рамках празднования национального праздника Наурыз Управление туризма города Алматы совместно с Международным аэропортом Алматы и Управлением пограничного контроля Алматы Пограничной Службы КНБ РК, таможенным постом “Жетысу” провели акцию «Сладкий сувенир в подарок».

В рамках акции каждый прибывший турист в зонах паспортного контроля и таможенного поста в международном пассажирском терминале получил специальный сладкий подарок в виде печенья и шоколада, символизирующих уют и гостеприимство нашей страны.

Печенье представлено в форме казахской юрты – символа традиционного образа жизни казахского народа. Этот жест служит напоминанием о богатой культурной истории Казахстана.

“Эта акция является важным шагом в направлении привлечения внимания к нашей культуре и традициям. Мы стараемся каждый год проводить подобные акции, чтобы подчеркнуть важность культурного наследия нашей страны. Подобные мероприятия не только приносят радость нашим гостям, но и помогают им понимать и уважать нашу историю и культуру”, – отметила Галия Токсеитова, руководитель
Управления туризма города Алматы.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.