Вспомним поименно



жүктеу 1.72 Mb.
бет1/11
Дата30.12.2017
өлшемі1.72 Mb.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

ВСПОМНИМ ПОИМЕННО

город КУРСК

АВДЕЕВ Николай Максимович, рядовой, 18.01.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

АКУЛЫНИН Алексей Васильевич. 1914, г. Курск, сержант, 06.1943, пропал б/вести.

АЛЕЙНИКОВ Николай Васильевич, 1923, Грайворонский р-н, Белгородская обл., рядовой,

14.04.1943, умер от ран, зах., г. Тверь.

АЛЕХИН Филипп Игнатьевич, 1922, Манту-ровский р-н, рядовой, 01.1942, пропал б/вести.

АНДРИАНОВ Александр Иванович, г. Курск, рядовой, 22.07.1941, умер от ран, зах., Беларусь, Гомельская обл., Домановичский р-н, с. Холод-ники.

АПАНИЕВ Федор Захарович, 1918, рядовой,

05.04.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

АПРИЩЕНКО Клавдия Андреевна, рядовой,

13.07.1945, погибла в плену, зах., Австрия,


г. Мельк.

БАБКИН Григорий Иванович, рядовой, 06.1943, пропал б/вести.

БАЕВ Григорий Игнатович, сержант, 18.08.1943, погиб в бою.

БАКЛАНОВ Иван Иванович, 1901, г. Курск, ст. с-т, 14.10.1943. погиб в бою, зах., Украина, Киевская обл., Чернобыльский р-н, с. Страхо-лесье.

БАРАНОВ Николай Спиридонович, 1926, рядовой, 01.05.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

БЕЗРОДНЫХ Анатолий Тимофеевич, 1919, рядовой. 20.12.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

БЕЛЕВСКИЙ Александр Андреевич, рядовой, 06.1943, пропал б/вести.

БЕЛЬДИН Александр Федорович, 1902, рядовой, 16.10.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

БИБЛИН Зиновий Борисович, 1918, г. Ветлуга, Горьковская обл., рядовой, 11.1941, пропал б/вести.

БОГДАНОВ Серафим Иванович, г. Курск, рядовой, 04.1943, пропал б/вести.

БОЛДЫРЕВ Владимир Емельянович, г. Курск, мл. сержант, 22.11.1943, погиб в бою, зах., Украина, Житомирская обл., Черняховский р-н, с. Девочки.

БОЛДЫРЕВ Иван Герасимович, 1891, г. Курск, рядовой, 14.11.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

БОРОДИН Иван Васильевич, 1904, рядовой, 1943, пропал б/вести.

БРЕЖНЕВ Павел Родионович, 1923, г. Курск, матрос, 01.02.1944, погиб в бою.

ВАСИЛЬЕВ Василий Абрамович, 1902, рядо­вой, 05.03.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

ВАТУТИН Николай Фёдорович, 1901, Белго­родская обл., Валуйский р-н, с. Чупахино, гене­рал армии, Герой Советского Союза, 15.04.1944, умер от ран, зах., Украина, г. Киев.

ВЕТАЛКИН Алексей Ильич, рядовой, 16.12.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

ГАВРИЛОВ Петр Ефимович, г. Курск,

29.03.1944, погиб в бою, зах, Беларусь, Го­
мельская обл., Светлогорский р-н.

ГАМАЗИН Владимир Васильевич, мл. лейте­нант, 1945, погиб в бою.

ГНУЧЕВ Георгий Иванович, 1906, г. Курск, капитан, 19.11.1941, погиб в бою.

ГОЛОВИН Константин Иванович, 27.08.1943, погиб в бою.

ГОЛУБИЦКИЙ Григорий Борисович, 1901,

г. Петриков. Гомельская обл., рядовой,


17.07.1943, погиб в бою. зах., Ростовская обл.,
Куйбышевский р-н, с. Подгорное.

ГОНЧАРЕНКО Петр Ефремович, 1905, рядо­вой, 25.01.1944, погиб в бою, зах, Украина, Кировоградская обл., Новомиргородский р-н, с. Бурты.

ГОНЧАРОВ В. Г, г. Курск, 02.07.1942, погиб в бою. зах, Новгородская обл., Демянский р-н,

д. Кневицы.

ГОНЧАРОВ Василий Илларионович, г. Курск, рядовой, 18.04.1945, погиб в бою, зах, Герма­ния, пр. Бранденбург, с. Латтинцхин.

ГОРОВЕНКО Леонид Иванович, погиб в бою, 16.09.1944.

ГРИГОРЬЕВ Михаил Петрович, 1925, Сураж-ский р-н, Витебская обл., д. Власово, рядовой.

12.04.1945, умер от ран, зах, г. Курск.

ГРИНЕВ Григорий Николаевич. 1918. рядо­вой, 11.04.1943, умер от ран. зах, г. Курск.


40

ДАНИЛОВ Петр Афанасьевич, 1920, г. Курск, КАШАХ Евмен Никифорович, 1904,

политрук, 06.1942, погиб в бою. 27.02.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.



г. Курск


ДОЛЖЕНКОВ Иван Иванович, 1920, г. Курск, рядовой, 04.04.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ДОРЕНСКИЙ Виктор Яковлевич, 1919, Солн­цевский р-н, д. Машнино, мл. лейтенант, 29.09.1941, пропал б/вести.

ДОРОХИН Николай Владимирович, 1911, Веневский р-н, Тульская обл., с. Гати, рядовой, 31.05.1945, погиб в бою, зах., Австрия, г. Ной-Лейнбах.

ДЬЯКОНОВ Николай Николаевич, 1925, рядовой, 27.07.1943, умер от болезни, зах., Московская обл., ст. Алабино.

ЕРЕМЕЕВ Григорий Михайлович, 1923, рядо­вой, 25.04.1944. умер от болезни, зах., г. Курск.

ЕФАНОВ Иван Михайлович, политрук, 10.1941, пропал б/вести.

ЖАЩЕНКО Василий Харитонович, 18.12.1943. умер от ран, зах., г. Курск.

ЗАГАИКО Григорий Федорович, 1914, г. Ста-робельск. Луганская обл., рядовой, 03.1943, пропал б/вести.

ЗАГОРОДНИЙ Григорий Алексеевич, 1915, с. Семеновка, Черниговская обл., сержант, 10.1941. пропал б/вести.

ЗАК0Л0ДЯЖНЫЙ Иван Максимович, 1922, мл. лейтенант, 27.04.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ЗИСЕЛЬСОН Шолом Яковлевич, 1909, г. Невель, Псковская обл., рядовой, 10.1941, пропал б/вести.

ИВАНОВ Михаил Степанович, 1924,

20.09.1942, умер от болезни, зах., г. Курск.

КАБАНКОВ Георгий Иванович, 1903, г. Орел, рядовой, 03.12.1943, пропал б/вести.

КАЛУГИН Захар Федорович, 1906, Беседин-ский р-н, х. Котовец, рядовой, 29.09.1941, пропал б/вести.

КАЛУЖСКИЙ Анатолий Васильевич, 1923, Курская обл., рядовой, 25.07.1942, пропал б/вести.

КАРАУЛЬНЫЙ Александр Ильич, рядовой,

16.12.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

КАРПЕНКОВ Алексей Андреевич, г. Курск, рядовой, 04.1943, пропал б/вести.

КАРХЕЛЬ Яков Петрович, 1914, рядовой,

16.08.1944, умер от ран, зах., Литва, Биржайский
р-н, д. Смиленай.

КАТУНИН Михаил Иванович, 1916, Курский р-н, воин-железнодорожник, 02.06.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

КИРЬЯНОВ Митрофан Трофимович, 1918, г. Курск, в/служащий, 21.04.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

КНЫШ Иван Михайлович, 1920, рядовой, 11.02.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

КО ЛЯДИН Илья Петрович, 1908, г. Курск, в/служащий, 09.08.1943, умер от болезни, зах, г. Курск.

КОНАНИХ Александра Пантелеевна, 1923, 21.10.1943, умерла от ран, зах., г. Курск.

КОНДРАТЬЕВА Федосия Андреевна, 1920, вольнонаемная, 09.12.1943, умерла от болезни, зах., г. Курск.

КОНОВАЛОВ Петр Дмитриевич, 1915, г. Курск, рядовой, 29.01.1942, умер от ран, зах., Вологодская обл., г. Череповец.

КОРГОПОЛОК Константин, 1897, 08.02.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

КОРЕНАКОВ Николай Васильевич, 1924, сержант, 30.11.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

/ КОРЖАВИН Алексей Андреевич, техник-интендант 2 ранга, 1941, пропал б/вести.

КОРПАН Петр Емельянович, в/техник 1 ранга, 08.1941, пропал б/вести.

КОРЯЧЬ Петр Павлович, 1898, рядовой, 14.01.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

КОСАРЕВ Александр Макарович, рядовой, 13.01.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

КОСТИКОВ Иван Никитович, батальон, ко­миссар, 23.04.1942, умер от ран.

КОСТРЫКИН Василий Иванович, 1924, ря­довой, 08.02.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

КОТОМИН Василий Михайлович, 1913, с. Кузьминское, Вологодская обл., рядовой, 20.08.1943, пропал б/вести.

КОТЫХИН Федор Семенович, 1918, г. Курск, рядовой, 1942, пропал б/вести.

КОЧЕТКОВ К. И., 1918, лейтенант,

21.08.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

КРАСНОВ Николай Агеевич, 1913,

12.02.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

КРИВОЛАПОВ Борис Григорьевич, мл. по­литрук, погиб в бою, 09.1941.

КРИВОШЕЕВ Николай Сергеевич, рядовой, 02.06.1942, погиб в бою, зах., Орловская обл., Покровский р-н, д. Березовка.

КУЛАГИН Алексей Иванович, 1915, рэдовой, 21.11.1941, умер в плену.

КУЛЕНКО Степан Федорович, рядовой. 10.01.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

КУРИС Петр Михайлович, 1904, в/техник 1 ранга, 27.02.1943, погиб в бою, зах., Волгог­радская обл., с. Борьба.

ЛАПИЦКИЙ Яков Петрович, 1901, рядовой,

11.01.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

ЛАПШИН Андрей Андреевич, 1916, г. Курск, рядовой, 27.02.1943, погиб в бою, зах., Беларусь, Витебская обл., Полоцкий р-н, д. Глистинец.

ЛЕБЕДЕВ Семен Иванович, 10.12.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ЛЕВЕНЦЕВ Петр Иосифович, ст. сержант,

31.05.1945, погиб в бою, зах., Чехословакия,
р-н Двукралове, д. Дубравице.

ЛЕОНОВ Владимир Алексеевич, рядовой, 19.07.1943, погиб в бою, зах., Орловская обл., Глазуновский р-н, с. Тагино.

ЛИШАКОВ Сергей Петрович, ст. лейтенант, 07.1941, пропал б/вести.

ЛОБЗОВ Василий Михайлович, рядовой, 10.03.1943, погиб в бою, зах., Орловская обл., Малоархангельский р-н, с. Протасово.

ЛОГВИНОВ Константин Митрофанович, Воронежская обл., 1901, мл. политрук,

04.04.1942, погиб в бою, зах., Ростовская обл.,


с. Павловка.

ЛОЗИНСКИЙ Вениамин Исаакович, 1912, ст. политрук, 10.1941, пропал б/вести.

ЛОКАЕВ Иван Тимофеевич, рядовой, 04.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ЛЯШЕНКО Федор Анисимович, сержант,

16.09.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ЛЯЩЕВ Федор Алексеевич, рядовой, 23.10.1943, погиб на фронте, зах., г. Курск.

МАЙБОРОДА П. В., рядовой, 28.11.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

МАКРОВЕЦ Андрей Николаевич, 1909, 08.12.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

МАКСИМОВ Владимир Васильевич, г. Курск, рядовой, 25.02.1945, погиб в бою.

МАНЧЕНКО Тихон Никонович, г. Курск, рядо­вой, 10.01.1943, погиб в бою, зах., Ростовская обл., х. Петровский.

МАРАХИН Григорий Данилович, 1925, рядо­вой, 05.08.1943, погиб в бою, зах., Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Дровосечное.


41

г. Курск

МАСЛЕННИКОВ Павел, 1915, г. Курск, рядо­вой, 17.12.1942, погиб в плену, зах., Украина, Хмельницкая обл., г. Славута.

МАСЛОВ Дмитрий Антонович, 1921, рядовой, 17.04.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

МЕЛЗАТОВ Зоаратин, 1924, мл. сержант, 09.09.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

МЕРКУЛОВ Иван Филиппович, 1920, рядо­вой, 27.09.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

МЕЩЕРОВ, рядовой, 16.12.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

МИЛЛАТОВ Мстислав Николаевич, 1926, г. Курск, ст. сержант, 09.08.1944, умер от ран, зах., Польша, Белецкое в-во, Сандомирскии повит, с. Смердыня.

МИЛОВАНОВ Петр Лукьянович, 1900, рядо­вой, 04.03.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

МИХАЙЛОВ Николай Иванович, рядовой, 04.1943, пропал б/вести.

МОГИН, 31.03.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

МОЖАРОВСКИЙ Евдоким Федорович, 1897, рядовой, 25.01.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

МОКРИНОВ Александр Семенович, 1917, г. Курск, рядовой, 17.01.1943, умер в плену.

НАСЫРОВ Амат, 1906, рядовой, 22.01.1944. умер от болезни, зах., г. Курск.

НЕКЕНЬОР, 14.01.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

НЕПОМНЯЩИЙ Григорий Моисеевич, рядо­вой, 01.11.1941, погиб в бою.

НЕХОРОШЕВ Александр Федорович, г. Курск, рядовой. 05.1943, пропал б/вести.

НИКУЛИН Алексей Иванович, 1903, лейте­нант, 08.01.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

НИКУЛИН Михаил Емельянович, рядовой, 19.05.1943. погиб в бою, зах., Орловская обл., Кромский р-н. д. Чернь.

ОРЕХОВ Валентин Михайлович, 1922, г. Скопин. Рязанская обл., 17.04.1944, погиб в бою, зах_ Коым. х. Н. Чоргунь.

ОСТАНКОВ Николай Никифорович, 1919, рядовой. 29.02.1944. умер в плену.

ОСТРОВСКИЙ Николай Николаевич, мл. лейтенант. 31.10.1945, умер от болезни, зах., г. Курск.

42

ПАЕВСКИЙ Владимир Григорьевич, 1910, мл. лейтенант, 01.03.1944, у мер от болезни, зах.,



г. Курск.

ПАЛБАШОВ Кирилл, 1925, рядовой,

13.03.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

ПАНТОНЕНКО Илья Степанович, 1903,

20.02.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

ПАПКОВ Александр Прохорович, 1903, Тульская обл., рядовой, 10.1943, пропал б/вести.

ПАСЬКО Петр Иванович, 1902, г. Курск, капитан, 02.08.1943, погиб при бомбежке.

ПЕСЕГОВ Степан Семенович, 1913, мл. лей­тенант, 08.02.1945, погиб в бою, зах., Германия,

д. Лебенки.

ПИЛИПЕНКО Павел Трофимович, политрук, 09.1941. пропал б/вести.

ПОДПОЛЬНЫЙ Павел Васильевич, 1889, рядовой, 17.04.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

ПОПОВНИН Михаил Дмитриевич, лейтенант, погиб в бою, зах., г. Курск.

ПОЦИЙ Петр Маркович, 1899, 28.01.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

ПРОНИН Анатолий Александрович, г. Курск, сержант, 26.08.1944, погиб в бою, зах., Польша, Варшавское в-во, д. Новалиха.

ПРУТКОВ Захар Афанасьевич, лейтенант,

02.05.1942, погиб в бою.

ПРЯДЬКО Иван Иванович, рядовой,

17.09.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ПУЛЯЕВ Михаил Ульянович, 1898, старшина,

20.07.1945, умер от ран, зах., г. Курск.

РАБОТЕНКО Виктор Иванович, 1914, г. Курск, ст. сержант, 03.08.1943, погиб в бою, зах., Курская обл., г. Фатеж.

РАГИМОВ Иван Петрович, 20.12.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

РАЗИНЬКОВ Василий Алексеевич, 1917, рядовой, 11.1941, пропал б/вести.

РОДИЧЕВ Иван Иванович, 1916, г. Курск, рядовой, 12.1941, пропал б/вести.

РОЖКОВ Михаил Иванович, 1924, г. Курск, рядовой, 08.10.1944, умер от ран, зах., Латвия.

РОКОССОВСКИЙ Константин Константино­вич, 1896, Псковская обл., г. Великие Луки, маршал Советского Союза, дважды Герой Со­ветского Союза, почетный гражданин г. Курска, 03.08.1968, умер от болезни, зах., г. Москва, Кремлевская стена.

РОМАНЫШКО Иван Павлович, 1920, рядо­вой, 29.04.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

РЫБНИКОВ Федор Федорович, 1917, Бел­городская обл., Ивнянский р-н, с. Алисовка. рядовой, 1941, умер в плену.

РЮМШИН Никифор Николаевич, 1906, рядовой, 23.11.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

РЯЗАНЦЕВА Раиса Петровна, лейтенант, 16.08.1945, погибла в бою.

САПОЖКОВ Алексей Афанасьевич, 1915, партизан, 28.03.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

САРЫСПОВ Хурды, рядовой, 18.01.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

САФОНОВ Владимир Иванович, 1924, рядо­вой, 02.05.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

СБИТНЕВ Иван Степанович, 1926, рядовой, 22.01.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

СЕЛЕЗНЕВ Станислав Григорьевич, 1901, г. Курск, рядовой, 27.12.1942, умер от ран, зах., г. Курск.

СЕМИН Степан Андрианович, мл. лейтенант, 11.08.1944, погиб в бою.

СИМОНЕНКО Клавдия Ивановна, 1921, г. Курск, партизанка-разведчица, 05.1942, рас­стреляна немцами, зах., г. Льгов.

СКОРОЧКИН Петр Максимович, лейтенант.

30.03.1943, погиб в бою, зах., г. Курск.

СКРУТ Иван Алексеевич, 1906, капитан,

02.01.1944, умер от ран, зах., г. Курск.

СКРЫПКИН Глеб Александрович, лейтенант, 02.03.1944, погиб в бою.

СЛЕПИНСКИЙ Виктор, 1910, ст. лейтенант, 07.07.1942, погиб в бою.

СМИРСКИЙ Михаил Иванович, рядовой, 05.1943, пропал б/вести.

СТАРОСЕЛЬЦЕВ Иван Тимофеевич, мл. сер­жант, 09.11.1942, погиб в бою, зах., Ленинград­ская обл., Мгинский р-н, ст. Войбокало.

СТРЕЛКОВ Владимир Сергеевич, 1925, г. Курск, рядовой, 04.10.1943, погиб в бою, зах.. Украина, Кировоградская обл., с. Куцеваловка.

СТРЕЛЬЦОВ Семен Иванович, г. Курск, сер­жант, 17.03.1944, погиб в бою.

ТАЗИБАЕВ, рядовой, 18.01.1944. умер от болезни, зах., г. Курск.



ТИБАЕВ Иван Сергеевич, 1923, г. Курск, в/служащий, 24.04.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

ТОМИЛИН Константин Алексеевич, г. Курск, рядовой, 14.07.1944, погиб в бою, зах., Псков­ская обл., Опочецкий р-н, д. Нижние Дупли.

ТУЛУПОВ Павел Никитич, железнодорожник, 02.06.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ТУРДУБАЕВ, 1925, 04.01.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

УМАРОВ Артик, 1911, рядовой, 09.02.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

УРМАН Владимир Рафаилович, рядовой,

28.07.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

ФЕДОТОВ Борис Иванович, подполковник, 29.07.1945. умер от ран, зах., г. Курск.

ФИЛАТОВ Петр Павлович, г. Курск, старшина,

19.11.1944, погиб в бою, зах., Беларусь, Моги-


левская обл., Могилевский р-н, с. Селец.

ФИСЕНКО Александр Иванович, рядовой, 07.03.1944. умер от болезни, зах., г. Курск.

ФРАНЦЕВ Михаил Сергеевич, рядовой, 09.12.1943. умер от ран, зах., г. Курск.

ФРОЛОВ Василий Осипович, 1912, г. Курск, рядовой, 08.11.1945 (08.02.1945), умер в плену, зах., Герма­ния, г. Зорау.

ХАЙКИН Сендер Моисеевич, 1924, парти­зан-рядовой, 05.04.1943, умер от болезни, зах., г. Курск.

ХМЕЛЕВСКИЙ Алекс. Николаевич, ст. сер­жант, 28.02.1945, умер от ран, зах., г. Штегерс.

ХУДЯКОВ Афанасий Гаврилович, 1916, Вос­точно-Казахстанская обл., г. Усть-Каменогорск, лейтенант, 07.1941, пропал б/вести.

ЦУКАНОВ Василий Степанович, 1922, г. Курск, 27.11.1943, погиб в бою, зах., Беларусь, Гомельская обл.. Светлогорский р-н.

ЦУКАНОВ Павел Антонович, 1902, г. Курск, рядовой, 22.09.1942, умер от ран, зах., г. Тверь.

ЧЕРНЯК Иван Дмитриевич, 1908. рядовой, 04.12.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ЧЕРНЯХОВСКИЙ Иван Данилович, 1906, Украина, Черкасская обл., г. Умань, генерал армии, дважды Герой Советского Союза, 16.02.1945, погиб в бою, зах., г. Москва.

г. Курск

ЧЕСИБЕРИСОВ Абдул Вагаше. 1902. рядо­вой, 24.01.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

ЧИМЕНКО Иван Данилович, ст. лейтенант, 12.06.1944, погиб в бою.

ЧУЕВ Иван Яковлевич, 1913, Белгородская обл., Скороднянский р-н, х. Муравка, сержант, 05.1942, пропал б/вести.

ШАРАПОВ, рядовой, 15.02.1944, умер от болезни, зах., г. Курск.

ШИРЯЕВ Фрол Акимович, 1888, железнодо­рожник, 18.02.1943, умер от ран, зах., г. Курск.

ЭПШТЕЙН Надежда Савельевна, капитан м/сл., погибла в бою, зах., г. Курск.

ЯКОВЛЕВ Кузьма Федорович, 1900, г. Курск, 12.10.1942, умер от ран, зах., г. Курск.

ЯКОВЛЕВ Николай Николаевич, 1911, капи­тан, 17.12.1943, умер от ран, зах., г. Курск.


БЕЛОВСКИЙ РАЙОН

БОНДАРЕВ Федор Тимофеевич, 1900, Бе-ловский р-н, с. Кондратовка, рядовой, 20.10.1941, пропал б/вести.

ВАРВАРОВ Иван Сергеевич, 1920, Беловский р-н. сл. Белая, сержант, 03.05.1943, пропал б/вести.

ГЕПАЛОВ Петр Наумович, 1909, Беловский р-н, с. Пены, рядовой, 02.04.1944, погиб в бою, зах., Украина, Львовская обл., Бредовский р-н, с. Подгорцы.

ГЕТМАНОВ Григорий Иванович, 1923, Белов­ский р-н, п. Коммунар, рядовой, 1942, пропал б/вести.

ГОНСКИЙ Кирилл Сидорович, 1925, Белов­ский р-н, с. Долгие Буды, сержант, 12.08.1943, пропал б/вести.

ГУЛЯЕВ Василий Устинович, 1914, Беловский р-н, с. Долгие Буды, рядовой, 1944, погиб в бою.

ДЕВЯТИЛОВ Фрол Гаврилович, 1907, Белов­ский р-н, с. Озерки, рядовой, 17.08.1943, умер от ран, зах., Украина. Сумская обл., Краснополь-ский р-н, с. Думовка.

ДМИТРАКОВ Николай Васильевич, Белов­ский р-н, с. Крупец, рядовой, 04.12.1943, погиб в бою, зах., Беларусь, Гомельская обл., Светло­горский р-н, п. Паричи.

ДОРОХОВ Данил Алексеевич, Беловский р-н, рядовой, погиб в бою, зах., Новгородская обл., Новгородский р-н, д. Мясной Бор.

ЕВДОКИМОВ Василий Федорович, Белов­ский р-н, с. Гоптаровка, рядовой, 28.11.1943, погиб в бою, зах., Беларусь. Гомельская обл., Светлогорский р-н, п. Паричи.

ЗОЛОТЫХ Вениамин Денисович, 1913, Бе­ловский р-н, с. Долгие Буды, сержант, 1943, пропал б/вести.

КУЛАКОВ Алексей Александрович, 1924, Беловский р-н, с. Озерки, рядовой, 21.01.1944, погиб в бою.

ЛЕОНОВ Павел Митрофанович, 1909, Белов­ский р-н, с. Пены, рядовой, 01.10.1941, пропал б/вести.

ЛОКТИОНОВ Иван Порфирьевич, 1897, Беловский р-н, д. Корочка, рядовой, 18.07.1943, пропал б/вести.

ЛУКЬЯНОВ Степан Семенович, 1902, Белов­ский р-н, м. Озерки, 02.08.1943, умер от ран, зах., Курская обл., Касторенский р-н, с. Погоже-во.

ОВЧАРОВ Владимир Петрович, 1903, Белов­ский р-н, с. Забужевка, рядовой, 03.1943, про­пал б/вести.

ПЕНЬКОВ Яков Леонтьевич, 1909, Беловский р-н, с. Песчаное, рядовой, пропал б/вести.

СОЛОВЬЕВ Александр Кузьмич, Беловский р-н, с. Долгие Буды, рядовой, 12.1943, пропал б/вести.

СОРОКИН Вадим Яковлевич, 1899. Белов­ский р-н, с. Илек, рядовой, 09.1941. пропал б/вести.

СТАРЕНКОВ Владимир Анисимович, 1905. Беловский р-н, с. Белица, рядовой, 15.06.1944. погиб в бою, зах., Румыния, Ясский уезд, д. Чажы-Вода.

ЧАЛЕНКО Семен Дмитриевич, 1898, Белов­ский р-н, с. Долгие Буды, партизан, 17.09.1942. расстрелян немцами.


43

БОЛЬШЕСОЛДАТСКИЙ РАЙОН

АЛТУХОВ Денис Акимович, 1909, Б-солдат­ский р-н, д. 1-е Мальцеве, рядовой, 02.1942, погиб в бою.

БАБИН Иван Сергеевич, 1915, Б-солдатский р-н, д. Леоновка, подпольщик, 08.11.1941, по­гиб в бою, зах., Курская обл., Б-солдатский р-н, с. Большое Солдатское.

БЕЗГИН Дмитрий Филиппович, Б-солдатс­кий р-н, д. Ржава, 13.01.1944, погиб в бою, зах., Беларусь, Гомельская обл., Светлогорский р-н, д. Осташковичи.

БЕРКОВ Федор Михайлович, 1913, Б-сол­датский р-н, с. Б. Солдатское, гв. старшина, 01.07.1944, умер от ран.

БЕСПАЛОВ Константин Иванович, 1917, Б-солдатский р-н, с. Б. Солдатское, ст. лейте­нант, 24.01.1944, погиб в бою.

БОБРОВ Иван Иосифович, 1901, Б-солдат­ский р-н, д. 2-е Мальцево, сержант, 26.12.1942, погиб в бою.

БОБРОВСКИЙ Захар Ильич, 1907, Б-сол­датский р-н, с. Сторожевое, рядовой,

10.10.1944, погиб в бою.

БОБРОВСКИЙ Иван Максимович, 1903, Б-солдатский р-н, с. Сторожевое, рядовой,

09.02.1943, умер от ран.

БОЛДИНОВ Иван Пахомович, 1887, Б-сол­датский р-н, д. Масловка, ст. лейтенант,

23.01.1945, погиб в бою.

БОРИСЕНКО Василий Васильевич, 1903, Б-солдатский р-н. д. Первомайская, рядовой,

20.07.1944, погиб в бою.

ВАСИЛЕНКО Дмитрий Иванович, 1922, Б-солдатский р-н, д. Нелидовка, рядовой, 22.07.1942, погиб в бою.

ВОВАНЕНКО Иван Лукич, 1909, Б-солдатс­кий р-н, с. Большое Солдатское, лейтенант, 01.08.1944, погиб в бою.

ВОРОНКИН Иван Сергеевич, 1917, Б-сол­датский р-н, с. Волоконск, ст. лейтенант, 28.08.1944, погиб в бою.

ВОРОНОВ Николай Иванович, 1921, Б-сол­датский р-н, д. Раково, рядовой, 05.1943, пропал б/вести.

ГОНЧАРОВ Михаил, 1896, Б-солдатский р-н, д. Левшинка, 09.02.1943, погиб в бою, зах., Кур­ская обл., Б-солдатский р-н, с. Большое Сол­датское.

ГРИДИН Степан Спиридонович, 1889, Б-солдатский р-н, д. Масловка, политрук,

27.02.1942. погиб в бою.

ДЗЮБИН Николай Васильевич, 1915, Б-солдатский р-н, д. Ржава, капитан,

10.02.1943, погиб в бою.

ЕВГЛЕВСКИЙ Михаил Захарович, 1920, Б-солдатский р-н, с. Б. Солдатское, капитан,

12.01.1943, погиб в бою.

ЕВДОКИМОВ Алексей Акимович, 1911, Б-солдатский р-н, д. Касторная, рядовой,

29.07.1944, погиб в бою.

ЕВТЕЕВ Василий Ильич, 1917, Б-солдатский р-н, с. Любостань, рядовой, 1941, пропал б/вести.

ЗАХАРОВ Андрей Терентьевич, 1915, Б-солдатский р-н, д. Будище, ст. политрук, 29.09.1943, погиб в бою.

ИВАНОВ Василий Григорьевич, 1921, Б-солдатский р-н, д. Радутина, ст. лейтенант,

27.05.1942, умер от ран.

КАЛАШНИКОВ Никита Фролович, 1917, Б-Солдатский р-н, с. Волоконск, ст. лейтенант,

20.12.1943, погиб в бою.

КАТУНИН Павел Алексеевич, 1912, Б-сол­датский р-н, п. Кукуй, рядовой, 1941, пропал б/вести.

КОЛЕСНИКОВ Федор Васильевич, 1899, Б-солдатский р-н, с. Волоконск, рядовой, 1942, пропал б/вести.

КОНОНОВ Роман Михайлович, Б-солдатский р-н, д. Саморядово, рядовой, 06.03.1944, пропал б/вести.

КОСТОРНОЙ Георгий Васильевич, 1919, Б-солдатский р-н, д. Касторное, рядовой,

12.10.1944, погиб в бою, зах., Латвия, Рижский


Р-н.

КОТЕНКО Дмитрий Иванович, 1917, Б-сол­датский р-н, с. Большое Солдатское, лейтенант,

30.08.1943, погиб в бою.

ЛЕСНЫХ Михаил Дмитриевич, 1911, Б-сол­датский р-н, с. Большое Солдатское, лейтенант,

17.02.1944, погиб в бою.

ЛЮБУШКИН Яков Егорович, 1915, Б-сол­датский р-н, с. Большое Солдатское, ст. лейте­нант, 27.11.1942, погиб в бою.

МАКАРОВ Дмитрий Ильич, 1902, Б-солдат­ский р-н, с. Сторожевое, сержант, 05.09.1942, погиб в бою, зах., Воронежская обл., д. Ольшан-ка.

МАЛЫШЕВ Петр Гаврилович, 1924, Б-сол­датский р-н, п. Кукуй, рядовой, 28.04.1943, пропал б/вести.

МАШКИН Василий Семенович, 1916, Б-солдатский р-н, д. Косторное, рядовой, 25.12.1942, погиб в бою, зах., С. Осетия.

МЕДВЕДЕВ Иван Никитович, 1898, Б-сол­датский р-н, д. Масловка, рядовой, 1943, умер от ран.

МИЛОСТНОЙ Алексей Максимович, 1912. Б-солдатский р-н, с. Сула, мл. лейтенант,

24.08.1943, погиб в бою.

НЕПОЧАТЫХ Григорий Иванович, 1918, Б-солдатский р-н, с. Большое Солдатское, по­литрук, 11.02.1942, погиб в бою.

НОВОСИЛЬЦЕВ Алексей Мартынович, 1916, Б-солдатский р-н, с. Большое Солдатское, лей­тенант, 07.01.1942, погиб в бою.

ОРЛОВ Иван Иванович, 1907, Б-солдатский р-н, д. Спасская, ст. лейтенант, 10.07.1944, погиб в бою.

ПЛОТНИКОВ Георгий Кузьмич, 1915, Б-солдатский р-н, с. Сула, капитан, 21.01.1945, умер от ран.

РАСТЕГАЕВ Иван Григорьевич, 1924, Б-сол­датский р-н, с. Скородное, рядовой, 23.10.1943, погиб в бою, зах., Курская обл., Б-солдатский р-н, с. Большое Солдатское.

САВЕЛЬЕВА Александра Максимовна, 1923, Б-солдатский р-н, д. Щербачевка, подпольщи­ца, 05.1942, погибла в бою, зах., Курская обл., Б-солдатский р-н, с. Большое Солдатское.

САМОЙЛОВ Василий Николаевич, 1919, Б-солдатский р-н, д. Спасская, ст. лейтенант,

15.04.1944, погиб В бою.

САМОШЕНКОВ Алексей Васильевич, 1916. Б-солдатский р-н, с. Волоконск, ст. политрук, 07.08.1942, погиб в бою.

СЕЛИН Григорий Захарович, 1920, Б-сол­датский р-н, с. Любостань, ст. лейтенант, 31.03.1944, погиб в бою.

СИМОНОВ Кирилл Гордеевич, 1897, Б-сол­датский р-н, с. Волоконск, рядовой, 04.1942, пропал б/вести.

СИРОТА Павел Иванович, 1920, Б-солдатс­кий р-н, с. Большое Солдатское, ст. лейтенант. 1943, погиб в бою.

СОЛОВЬЕВ Иван Кузьмич, 1900, Б-солдат­ский р-н, д. Масловка, ст. лейтенант, 17.02.1945, погиб в бою.

СОРОКИН Владимир Дмитриевич, 1925, Б-солдатский р-н, с. Любимовка, рядовой, 25.01.1944, умер от ран, зах., Украина, Винниц­кая обл., г. Липовец.

СУДАКОВ Михаил Иванович, 1917, Б-сол­датский р-н, с. Большое Солдатское, лейтенант. 28.02.1942, погиб в бою.

СУХОТЧЕНКО Иван Сергеевич, 1907, Б-сол­датский р-н, д. Первомайская, политрук. 23.11.1942, погиб в бою.

ТЮПИН Яков Трофимович, 1912, Б-солдат­ский р-н, с. Скородное, лейтенант, 10.11.1941, погиб в бою, зах., Мурманская обл., м. Алакурти.


44

АНТОЩЕНКО Иван Ильич, 1916, Глушковс­кий р-н, п. Теткино, лейтенант, 12.1941, пропал б/вести.

БАЛКОВАЯ Анна Христофоровна, 1919, Рыльский р-н, с. Анатольевка, партизанка,

10.05.1943, погибла в бою, зах., Курская обл.,
Глушковский р-н, д. Урусы.

БЕЛОУСОВА Мария Кузьминична, 1914, Глушковский р-н, с. Коровяковка. партизанка. 1943, погибла в бою. зах.. Курская обл.. Глуш­ковский р-н. с. Коровяковка




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


©kzref.org 2017
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет