В понедельник инвестиционно-банковская компания Jefferies скорректировала целевую цену на акции Boeing, снизив ее с $315 до $300, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на это изменение, компания подтвердила свой рейтинг «покупать» для акций этой аэрокосмической компании.F.

Эта корректировка была сделана после результатов четвертого квартала, в которых Boeing показал хорошие результаты: свободный денежный поток (FCF) составил $3 млрд за квартал и $4,4 млрд за весь 2023 год. Согласно анализу Jefferies, хотя производственные объемы Boeing ожидаются ниже максимальной мощности на 38 самолетов в месяц и составят около 35 самолетов в месяц, ожидается, что компания поставит 500 самолетов 737 MAX в 2024 году, что приведет к ожидаемому FCF в размере $5,0 млрд.

В долгосрочной перспективе Jefferies прогнозирует, что FCF Boeing достигнет $8,2 млрд в 2025 году, что ниже ранее прогнозируемых $10 млрд. Это связано с сроками снижения тарифов на производство 737 MAX. Однако прогноз на 2026 год более оптимистичен: ожидается, что FCF составит $10,3 млрд.

Компания отмечает, что акции Boeing в настоящее время торгуются с доходностью 7,3%, что считается низким уровнем FCF. Это означает 41%-ный дисконт по сравнению со средним показателем S&P. Исходя из этого анализа, Jefferies видит потенциал роста цены акций Boeing за счет увеличения FCF.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.