На ведущем мировом событии в области путешествий — выставке ITB Berlin 2024, представители Казахстана под руководством замминистра по туризму и спорту Ержана Еркинбаева, демонстрируют мировой общественности уникальные культурные достояния своей страны, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Презентация направлена на популяризацию национальных обычаев и предлагаемых туристических маршрутов, способных привлечь внимание путешественников из разных уголков земли. В команду входят ключевые лица из Туркестанской области, в числе которых Нурдаулет Медеуов и Серик Сандыбаев, а также представители ведущих туристических компаний и агентств.

На протяжении выставки были установлены важные связи с линейными перевозчиками «Pegasus Airlines», «Centrum Air» и «Pegas», что позволило обговорить расширение туристического потока и открытие новых авиалиний. Туроператор «99Travel», обладающий клиентской базой в более чем миллион человек, проявил заинтересованность в создании туров в Туркестан, куда входит изучение местной истории и культуры.

Дополнительно осуществлены переговоры с компанией «Luda Travel» по продвижению Туркестана на рынке Южной Кореи через совместные туристические проекты и образовательные туры для туроператоров. За двухдневный период выставки делегация провела ряд встреч с более чем 40 компаниями со всего мира, среди которых Германия, Франция, Испания, Индонезия и Южная Корея, а также встретилась с представителями из Алматы, Шымкента и Жетысу, презентовав проекты национальной компании «Kazakh Tourism».


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.