В Австралии, в городе Аделаида, состоялся матч турнира WTA-500. Елена Рыбакина, казахстанская звезда тенниса (3 WTA), выступила в четвертьфинале одиночного разряде, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Рыбакина потерпела поражение от Екатерины Александровой из России (21 WTA) в матче, закончившемся со счетом 3:6, 3:6. Этот поединок стал для них уже четвертым, где казахстанская спортсменка ecnegftn, имея общий счет 1:3.

Матч протянулся на 1 час 31 минуту. Рыбакина показала восемь эйсов, совершила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из семи попыток.

С другой стороны, Александрова справилась с шестью подачами навылет, совершила четыре двойные ошибки и успешно реализовала пять брейков из 13 возможных.

В полуфинале соревнований Александрова сразится с Латвийской игроком Еленой Остапенко, которая занимает 12-е место в мировом рейтинге.

На аделаидском турнире Елена Рыбакина занимала первую линию сеяния. Ее путь на турнире начался со второго раунда, где она одержала победу над Кристиной Бучей (61 WTA). Екатерина Александрова остановила победную серию Рыбакиной, которая составляла шесть матчей на австралийских кортах.

Ранее было отмечено, что вторая казахстанская ракетка Юлия Путинцева не смогла пробиться в полуфинал турнира WTA-250 в Хобарте.

Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.