Баржа под флагом ФРГ с тысячей тонн азотных удобрений врезалась в мост на границе Сербии и Хорватии и затонула в Дунае. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Немецкая баржа, перевозившая тысячи тонн азотных удобрений, столкнулась с мостом на границе между Сербией и Хорватией и затонула в водах Дуная, согласно информации Сербского радио и телевидения.

Толкая две баржи с азотными удобрениями из линца в Австрии до Смедерево в Сербии, буксир Antonia поднял немецкий флаг. Почти в полночь (2.00 по московскому времени) одна из барж протаранила опору моста рядом с сербским городом Бачка-Паланка и городом Илок на речной границе с Хорватией.

«После столкновения с мостом, баржа Lola 5 получила пробоину и затонула, но никто не пострадал. Движение по мосту приостановлено. Буксир Antonia причалил в речном порту Бачка-Паланка», заявил заместитель министра строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии Предраг Петрович на национальном телевидении.

Полиция, прокуратура и экологическая инспекция работают на месте происшествия, где проводятся испытания воды. В настоящее время оценивается ущерб, нанесенный мосту, и рассматривается риск для окружающей среды. Хорватия закрыла пункт пропуска Илок на своей стороне моста.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.