В рамках благоустройства Бостандыкского района в 2023 году завершен капитальный ремонт 80 дворовых территорий и текущий ремонт 90 дворов. Об этом сообщил на встрече с жителями данного района аким Алматы Ерболат Досаев. 

По его словам, в феврале текущего года объявлен конкурс на разработку ПСД для проведения капитального ремонта 50 дворовых территорий.
Продолжаются работы по благоустройству участка на пересечении проспектов Абая и Гагарина площадью 1 га. Здесь будут детские и спортивные площадки, зоны для выгула собак, беседки для отдыха, зеленые насаждения с поливочной системой. Завершение работ планируется в августе этого года за счет частных инвестиций.

«В этом году завершат проектно-сметную документацию на реконструкцию и благоустройство Парка Первого Президента, территории КЦДС «Атакент» и парка «Южный». Капитальный ремонт также ожидают фонтаны перед цирком, вдоль ул. Мустафина и перед Дворцом студентов КазНУ им. аль-Фараби. Все проекты пройдут госэкспертизу в мае и июне текущего года», — отметил глава города.

Прямую трансляцию встречи смотрите здесь   


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.