После неотложных работ по устранению утечек газа на улицах Богенбай Батыра и в микрорайоне «Музтау», АО «КазТрансГаз Аймак» информирует о восстановлении газоснабжения, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«С начала вечера 7 февраля текущего года АО «КазТрансГаз Аймак» провело отключение газоснабжения в квадрате улиц: Курмангазы – Панфилова – Кайырбекова – Толе би, затронув 130 многоэтажных домов, где газ используется для приготовления пищи, и 18 домов в частном секторе. Также отключение газоснабжения произошло в микрорайоне «Музтау», — говорится в сообщении.

Как отмечается, уже с 8 февраля начиная с 14:00 жители 130 многоэтажных домов и 18 частных домов смогут вновь пользоваться газом для приготовления пищи и других нужд.

«Сотрудники АО «КазТрансГаз Аймак» выражают благодарность всем жителям за понимание и терпение в связи с необходимостью оперативных работ. Приносим извинения за доставленные неудобства и напоминаем о важности соблюдения мер безопасности при использовании газовых приборов», — уверили в компании.

Для получения дополнительной информации и консультаций можете обращаться в колл-центр по прежним номерам: 104 , +7 (727) 253-02-07.

Вниманию жителей: Компания «КазТрансГаз Аймак» информирует о том, что в ходе рутинной проверки технической бригадой из «УМГ «Алматы» и мобильной лабораторией «Пергам» был обнаружен выброс газа на участке подземной магистрали с диаметром 325 мм, расположенной по адресу: перекресток улиц Богенбай Батыра и Пушкина, дом №103.

По причинам, обеспечивающим безопасность труда, проведение ночных ремонтных работ запрещается. В этой связи, начало необходимых ремонтных операций будет осуществлено в 08:00 утра 8-го февраля 2024 года.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.