Несколько онлайн-туристических агентств прекратили продажу рейсов Ryanair в начале декабря под давлением юридических и регулирующих органов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Однако ирландская авиакомпания заявила, что это не окажет существенного влияния на ее годовую прибыль. Ryanair предполагает, что причиной прекращения продаж могли стать требования национальных агентств по защите прав потребителей, новые проверки клиентов или запрет на использование определенных технологий для сканирования сайта, вынесенный Высоким судом Ирландии.

Компания также отметила, что некоторые прозрачные онлайн-туристические агентства, включая Google Flights, продолжают продавать рейсы Ryanair без дополнительных сборов. Хотя Booking Holdings, управляющая Booking.com и Kayak, и Kiwi.com пока не прокомментировали ситуацию.

Ryanair ожидает незначительного увеличения доли свободных мест на рейс в декабре и январе, но не считает, что это повлияет на ее годовые объемы перевозок и прогноз прибыли. В декабре авиакомпания перевезла 12,5 млн пассажиров, что на 9% больше, чем в декабре 2022 года, несмотря на отмену более 900 рейсов из-за конфликта в Газе.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.