w. Эта рекомендация стала известна благодаря полученным по запросу Акта о свободе информации (FOIA) документам и теперь ожидает одобрения президента Байдена, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Предлагаемая реклассификация каннабиса вызовет значительные изменения в подходе федерального правительства к регулированию этого вещества. В настоящее время каннабис находится в Списке I и классифицируется вместе с героином и ЛСД как вещество с высоким потенциалом злоупотребления и без медицинского применения. Перенос каннабиса в Список II, где находятся такие наркотики, как кокаин и метамфетамин, имеющие опасность, но также и медицинское значение, может иметь долгосрочные последствия.

Если президент Байден одобрит рекомендацию Минздрава, реклассификация может существенно изменить федеральное законодательство, связанное с каннабисом. Это также откроет возможности для расширения межгосударственной торговли каннабисом в медицинских целях, которая в настоящее время ограничена из-за его статуса в Списке I.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.