На трассе в Акмолинской области произошел инцидент, когда большегрузный автомобиль, столкнувшись с обледенелой дорогой, оказался не в состоянии продолжить движение вверх по склону, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В такие моменты крайне важна оперативность подразделений ДП, обеспечивающих безопасность на дорогах. Экипаж на патрульной машине прибыл на место, чтобы оказать необходимую поддержку.

«На трассе «Алматы — Екатеринбург», около района Жаксинск, произошло затруднение движения, вызванное тем, что грузовик, перевозящий более 35 тонн, оказался не в силах продолжить движение по скользкому подъему. Это стало потенциальной опасностью как для самого водителя грузовика, так и для остальных водителей, находящихся на данном участке дороги», — сообщили в соответствующем департаменте.

Благодаря скоординированным действиям офицеров Буркута Алшинбаева и Дархана Мажитова удалось быстро и безопасно вытянуть транспортное средство на участок с удобным для движения покрытием.

Эффективное вмешательство помогло предотвратить пробки и возможные аварии, вызванные скользкой дорогой, и водитель транспортного средства выразил свою признательность сотрудникам правоохранительных органов за своевременную помощь.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.