Руководители немецких компаний прогнозируют рост выручки и прибыли в следующем году, несмотря на возможную рецессию в 2024 году, ожидаемую половиной из них. Согласно последнему исследованию J.P. Morgan, 78% руководителей прогнозируют увеличение выручки, а 75% — рост прибыли, что значительно превышает прошлогодние ожидания, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Опрос среднего звена более чем 250 руководителей немецких компаний показал настроение осторожного оптимизма. Руководители сохраняют позитивный взгляд на мировую (58%) и национальную (59%) экономику. Более того, 67% планируют увеличить капитальные расходы, что на 11% больше, чем в 2023 году.

Тем не менее, руководители немецких компаний осознают предстоящие проблемы. В качестве серьезных препятствий в этом году они назвали рост процентных ставок, неопределенные экономические условия, внедрение искусственного интеллекта, сложности на рынке труда и геополитические волнения.

В ответ на сохраняющийся высокий уровень инфляции, который, по мнению 73% руководителей, привел к увеличению расходов, компании ищут инновационные стратегии для сохранения конкурентоспособности. Среди них внедрение новых продуктов и услуг, выход на новые рынки и использование искусственного интеллекта. Интересно, что 82% руководителей немецких компаний рассматривают возможность использования или уже используют инструменты искусственного интеллекта в таких областях, как разработка продуктов, управление персоналом и бизнес-операции.

В то время как немецкие бизнес-лидеры выражают смесь осторожности и уверенности в предстоящем году, метрики InvestingPro в режиме реального времени предоставляют детальную финансовую картину для компаний, ориентированных на эти смешанные настроения. Одна из таких компаний, W. P. Carey Inc. (NYSE:WPC), отражает этот осторожный оптимизм: аналитики прогнозируют рост продаж и впечатляющую валовую прибыль в размере 92,39% за последние двенадцать месяцев по состоянию на третий квартал 2023 года. Компания также торгуется с привлекательным коэффициентом P/E 18,48, что свидетельствует о потенциальной недооценке относительно роста прибыли в ближайшем будущем.

Советы InvestingPro подчеркивают, что W. P. Carey Inc. продолжает выплачивать дивиденды на протяжении впечатляющих 26 лет подряд и, согласно прогнозам, будет прибыльной и в текущем году, что подтверждает устойчивость и финансовую мощь, которых стремятся достичь немецкие бизнес-лидеры. Ликвидные активы компании превышают краткосрочные обязательства, а доходность за последние три месяца составила 25,02%. W. P. Carey Inc. служит примером стратегического планирования, о котором говорят результаты опроса J.P. Morgan.

Для тех, кто хочет более глубоко разобраться в финансовых аспектах компании W. P. Carey Inc., InvestingPro предлагает множество дополнительных советов. В настоящее время доступны еще шесть советов InvestingPro, которые обеспечивают всесторонний анализ для принятия обоснованных решений. Чтобы получить доступ к этим советам, воспользуйтесь специальной распродажей «Киберпонедельник» со скидками до 60% на подписку InvestingPro. Кроме того, используйте код купона ProW345, чтобы получить дополнительную 10% скидку на 2-летнюю подписку InvestingPro+, что обеспечит вам необходимые данные по исключительно выгодной цене.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.