STMicroelectronics (NYSE: STM), ведущая компания в области полупроводников, объявила о существенной реорганизации своей структуры, которая вступит в силу 5 февраля 2024 года. Будучи в Женеве, компания стремится повысить уровень разработки продукции, инноваций, эффективности и взаимодействия с клиентами путем объединения групп продуктов и укрепления ориентированного на рынок прикладного маркетинга, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания перейдет от трех к двум группам продуктов с целью оптимизации работы и ускорения выхода на рынок. Новыми группами станут группа аналоговых, силовых и дискретных устройств, МЭМС и датчиков (APMS), которой будет руководить Марко Кассис, и группа микроконтроллеров, цифровых ИС и радиочастотных устройств (MDRF), возглавляемая Реми Эль-Уаззаном.

Оба руководителя являются президентами и членами исполнительного комитета ST. APMS будет включать два отчетных сегмента: Аналоговые продукты, МЭМС и датчики (AM&S); и Силовые и дискретные продукты (P&D). Аналогично, MDRF будет разделен на сегменты микроконтроллеров (MCU) и цифровых ИС и радиочастотной продукции (D&RF).

Кроме того, компания ставит перед собой задачу укрепить ориентацию на клиентов, создавая новую организацию по маркетингу приложений, которая будет действовать во всех регионах ST.

Эти усилия направлены на предоставление клиентам комплексных системных решений, адаптированных к конкретным конечным рынкам, включая автомобильную промышленность, промышленную энергетику, промышленную автоматизацию, IoT и искусственный интеллект, а также персональную электронику, коммуникационное оборудование и компьютерную периферию. Жером Ру, президент ST и член исполнительного комитета, возглавит эту интегрированную инициативу по продажам и маркетингу.

Эта реструктуризация соответствует бизнес- и финансовым целям, поставленным STMicroelectronics на 2022 год. Она также отражает стратегию компании по максимизации стоимости от широкого портфеля продуктов и технологий. В связи с этими изменениями из компании уходит Марко Монти, президент ST, который ранее руководил группой автомобильной и дискретной продукции.

STMicroelectronics, с более чем 50 000 сотрудников, обслуживает широкий спектр электронных приложений и стремится стать углеродно-нейтральной в различных сферах к 2027 году. Технологии компании играют ключевую роль в прогрессе в области интеллектуальной мобильности, управлении электропитанием и энергопотреблением, а также в развитии автономных систем.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.