Компания EchoStar Corporation, мировой лидер в области спутниковой связи, объявила о завершении стратегических сделок, направленных на повышение гибкости своего бизнеса после слияния с DISH Network Corporation. Эти сделки призваны оптимизировать стратегическое и финансовое положение компании, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Слияние технологий DISH Network и спутниковой связи EchoStar позволило новообразованной компании стать ведущим игроком в области беспроводной связи. В рамках последних сделок переданы различные лицензии на использование беспроводного спектра от DISH Network к EchoStar Wireless Holding L.L.C., стопроцентной дочерней компании EchoStar. Переданные лицензии включают AWS-4, H-Block, CBRS, C-Band — Cheyenne и другие, в то время как DISH Network сохраняет право собственности на лицензии на спектры 600 МГц, 700 МГц, 3,45 ГГц и AWS-3.

Кроме того, компания DISH Network провела реструктуризацию своих дочерних компаний, выделив некоторые из них в «Неограниченные дочерние компании», что дает ей больше возможностей для финансового маневра. Приблизительно 3,0 миллиона абонентов DISH TV принадлежат новой неограниченной дочерней компании DBS Subscriber Subsidiary. Ожидается, что эта реструктуризация обеспечит DISH DBS доступ к значительной части чистых денежных средств, полученных от абонентской базы платного телевидения.

Кроме того, была передана дебиторская задолженность в размере $4,7 млрд, связанная со срочной кредитной линией между DISH Network и DBS, в EchoStar Intercompany Receivable Company L.L.C., еще одну полностью принадлежащую дочернюю компанию EchoStar.

Президент и главный исполнительный директор EchoStar, Хамид Ахаван, подчеркнул, что эти шаги способствуют достижению стратегической цели EchoStar — стать ведущим поставщиком услуг наземной мобильной связи, спутниковой связи и контента.

В рамках текущей стратегической оценки EchoStar сотрудничает с финансовым консультантом Houlihan Lokey (NYSE:HLI) и юридическим консультантом White & Case LLP для изучения потенциальных стратегических альтернатив.

Эта новость основана на пресс-релизе корпорации EchoStar. Компания предупреждает, что данный пресс-релиз может содержать прогнозные заявления, подверженные рискам и неопределенностям, которые могут привести к существенным расхождениям с ожидаемыми результатами.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.