Аким Абайской области Нурлан Уранхаев по обращениям жителей посетил общежитие по улице Уральская, 3. Он лично ознакомился с состоянием жилого дома, а также выслушал вопросы жильцов, касающиеся проблем с ремонтом, санитарии, коммунальными услугами и присвоения формы управления ОСИ.

Кроме того, жители подняли вопрос необходимости асфальтирования близлежащих улиц. Так, в планах на текущий год предусмотрено проведение ремонтных работ на территории общежития.

В ходе выезда присутствовали представители, ДП, СЭС, управлений здравоохранения, участковые инспектора, руководство города Семей. Нурлан Уранхаев поручил соответствующим органам провести тщательную проверку и предпринять необходимые меры для устранения выявленных проблем, обеспечив тем самым улучшение условий проживания для жителей общежития.

Ране сообщалось, что Нурлан Уранхаев провел встречу с представителями инициативной группы предпринимателей ТД «Ақшың», где обсуждались вопросы получения необходимых справок, субсидий, арендной платы и социальной защиты.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.