В связи с увеличением потребления медицинской техники, корпорация Medtronic приняла решение актуализировать свои финансовые ожидания, заявив о повышении годового прогноза прибыли, что стало уже третьим таким шагом в течение текущего фискального года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

За этой новостью последовало укрепление акционерного доверия, что отразилось в росте стоимости акций на 6% до открытия основной торговой сессии.

Одновременно с этим, компания объявила о своем намерении прекратить деятельность в сегменте, который не приносил ожидаемого дохода – производство оборудования для искусственной вентиляции легких, однако подчеркнула свою готовность продолжать выполнять обязательства по ранее заключенным соглашениям на поставку данных устройств.

В результате уточнения финансовых перспектив, Medtronic предоставила инвесторам обновленные цифры, подняв планку ожидаемой регулируемой прибыли за 2024 фискальный год с интервала в $5,13–$5,19 до $5,19–$5,21 на акцию. Это повышение подтверждается недавней отчетностью компании, где она демонстрирует превышение аналитических ожиданий с результатом в $1,30 регулируемой прибыли на акцию против прогнозируемых $1,26.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.