В рамках инновационной программы, запущенной в Улытау, специальная маркировка будет присваиваться продукции из стабилизационных запасов. Об этом сообщает пресс-центр акимата региона, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Такие меры предпринимаются для того, чтобы улучшить механизмы идентификации продовольственных товаров, реализуемых через СПК «Ұлытау».

На последнем совещании руководства региона, аким Берік Әбдіғалиұлы дал поручения отделу промышленности и предпринимательства совместно с социально-предпринимательской корпорацией и департаментом по торговле и защите прав потребителей области организовать работу по внедрению нововведений.

Аким подчеркнул важность видимости различий в стоимости товаров из стабфонда для защиты потребителей от несправедливого ценообразования, а также отдал распоряжение провести проверку инвентаризации и оптимизировать размещение товаров в региональных торговых точках.

На совещании также было объявлено о предоставлении предпринимателям кредитных средств под символический процент, целью которого является стабилизация цен на товары первой необходимости. Представители СПК «Ұлытау» выразили уверенность, что до конца текущего месяца будет заключено многогранное соглашение с розничной сетью «Самади».


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.