BofA Securities начала освещение Palmer Square Capital BDC (NYSE: PSBD) в понедельник, присвоив акциям рейтинг «Нейтральный» с ценовым ориентиром в $16,50. Новая ценовая цель подразумевает потенциал общей доходности около 12%. Palmer Square Capital BDC славится своими инвестициями в корпоративный долг частных американских компаний, специализируясь в широко синдицированных кредитах и прямом кредитовании крупного капитала, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Контролируемая аффилированной компанией Palmer Square Capital Management, компания управляет разнообразным портфелем. Дочерняя компания, являющаяся кредитным менеджером среднего размера, управляет активами объемом в 29 миллиардов долларов. BofA Securities отметила стратегию компании, которая заключается в инвестировании в старшие обеспеченные кредиты неинвестиционного уровня крупных корпоративных эмитентов, а также в выборочные оппортунистические инвестиции.

По мнению BofA Securities, подход Palmer Square Capital BDC может принести привлекательную доходность с учетом риска. Этот потенциал обусловлен выбором активов, конкурентоспособной структурой вознаграждения, умеренным использованием кредитного плеча и благоприятными затратами на финансирование. Несмотря на эти положительные моменты, аналитик считает, что текущая рыночная оценка Palmer Square Capital BDC адекватно отражает баланс потенциальных рисков и выгод.

Palmer Square Capital BDC (NYSE:PSBD) привлекает внимание благодаря отчетам BofA Securities, и инвесторы тщательно изучают показатели компании и их значение для будущих инвестиций. Рыночная капитализация Palmer Square Capital BDC составляет около 529,96 млн долларов, что делает ее средним игроком на инвестиционном рынке. За последний месяц доходность акций составила 0,56%, что соответствует доходности за полгода и год, что указывает на стабильность цены акций.

На данный момент акции торгуются около 52-недельного максимума, составляя 97,19% от этого пика, что свидетельствует о высоком уровне доверия инвесторов или возможной переоценке. Низкая волатильность акций может привлечь инвесторов, ищущих стабильную прибыль и не готовых к большим рискам. Однако слабая валовая прибыль компании и низкая оценка свободного денежного потока могут вызвать опасения у тех, кто ищет финансовую стабильность и хорошие показатели.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.