Министерство юстиции Казахстана нацелено на сотрудничество с местными юридическими фирмами в целях защиты национальных интересов за пределами страны, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эта стратегия была объявлена в рамках первой Международной практической конференции по вопросам защиты интересов правительства Казахстана за рубежом, которую возглавил министр юстиции Азамат Ескараев, как сообщается в пресс-релизе министерства.

В своем приветственном слове, глава департамента подчеркнул, что Министерство юстиции, которое несет ответственность за защиту интересов государства в иностранных арбитражах и государственных органах, активно следует курсу рационального использования бюджетных средств, предложенного президентом страны.

Представители министерства определили, что это – первый раз в истории независимого Казахстана, когда подобный вопрос ставится на обсуждение.

Основной фокус конференции был нацелен на обсуждение возможностей мобилизации ресурсов казахстанских юридических компаний для этих целей.

Внедрение стратегий, обсуждаемых на конференции, приведет к созданию профессионального корпуса, способного защищать государственные интересы. Вовлечение местных юридических компаний в этот процесс обеспечит оставание средств налогоплательщиков внутри экономики Казахстана, как подчеркивается в центральном государственном органе.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.