Компания ChipMOS TECHNOLOGIES INC., известный поставщик услуг по аутсорсингу сборки и тестирования полупроводников, объявила о значительном увеличении неаудированной консолидированной выручки за четвертый квартал 2023 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

За этот период выручка компании выросла на 22,2%, достигнув 5 725,4 млн тайваньских долларов (около 187,0 млн долларов США). Этот рост составил 2,6% по сравнению с третьим кварталом 2023 года.

Рост выручки в четвертом квартале был обусловлен улучшением ситуации в отрасли памяти. В декабре 2023 года доход ChipMOS составил 1 881,5 млн тайваньских долларов (61,4 млн долларов США), что превышает ноябрьские показатели на 0,4% и декабрьские показатели 2022 года на 21,1%.

Компания ChipMOS обладает современными производственными мощностями в Научном парке Ксинчу, Промышленном парке Ксинчу и Научном парке Южного Тайваня на Тайване. Она завоевала репутацию в области передовых технологий и инноваций, предлагая комплексные услуги по сборке и тестированию широкому кругу клиентов, включая полупроводниковые компании без собственных производств и независимые полупроводниковые литейные заводы.

Пресс-релиз также содержит финансовые прогнозы компании и ожидания будущих результатов, однако отмечается, что фактические результаты могут значительно отличаться в зависимости от различных факторов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.