В свежем пресс-релизе полицейского управления области Абай сообщается о значимом прорыве в расследовании преступления, совершённого против молодой женщины в столице, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Стражи порядка, благодаря полученной информации, сумели задержать лицо, подозреваемое в совершении указанного злодеяния, при проверке транспортных средств на одном из контрольно-пропускных пунктов при въезде в городскую черту. Задержание произошло утром, когда сотрудники правоохранительных органов остановили автомашина марки Тоүота, в которой находился разыскиваемый индивид. На текущий момент подозреваемый находится под стражей и вскоре будет транспортирован для дальнейших процедур в столичный регион.

Событие, давшее начало следственным действиям, произошло в белый день 12 февраля в Астане, вызвав оправданный резонанс среди горожан. Согласно полицейскому докладу, нападающий схватил жертву, не ожидавшую коварства, и сбежал с места преступления до того, как на место прибыли правоохранители. После случившегося, началась интенсивная розыскная операция.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.