Компания Shift4 (NYSE: FOUR), известный поставщик технологий интегрированных платежей и коммерции, выбрала систему i-Accept компании MagicCube в качестве предпочтительной системы для точек продаж на базе программного обеспечения (softPOS). Это партнерство позволит торговой сети Shift4 обрабатывать безопасные бесконтактные платежи непосредственно на устройствах Android, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

i-Accept, разработанный компанией MagicCube, превращает любой смартфон или планшет на базе Android в платежный терминал, способный обрабатывать транзакции Tap-to-Pay, включая те, которые требуют ввода PIN-кода. Решение поддерживает различные методы бесконтактной оплаты, такие как платежные карты и мобильные кошельки Apple (NASDAQ:AAPL) Pay, Google (NASDAQ:GOOGL) Pay и Samsung (KS:005930) Pay.

Сэм Шоки, генеральный директор и соучредитель MagicCube, отметил, что технология компании упрощает соблюдение стандартов индустрии платежных карт (PCI), предлагая гибкий и удобный вариант оплаты для потребителей.

Майкл Айзекман, коммерческий директор Shift4, добавил, что интеграция i-Accept в сеть Shift4 начнется в начале этого года и обеспечит удобство и гибкость для розничных предприятий.

Компания MagicCube признана лидером в категории Software Defined Trust (SDT) с использованием своей платформы virtual Trusted Execution Environment (vTEE). Это партнерство было объявлено в пресс-релизе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.