10 марта, в связи с ухудшением погодных условий, национальная компания по управлению дорогами ввела новые ограничения дорожного движения в 10 утра. В этот раз из-за плохой погоды стали недоступны еще две дороги, расположенные в Улытауской и Кызылординской областях. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Кызылординской области ограничения коснулись дороги, соединяющей областной центр Кызылорда с границей Улытауской области. Речь идет о 204 километрах трассы, ведущей из Кызылорды в Павлодар. Данное дорожное ограничение было введено вследствие ухудшения погоды в Улытауской области, в результате чего движение всех видов транспорта по этому участку оказалось запрещенным.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Улытауской области, где из-за дождя, сопровождаемого гололедом, была закрыта дорога от границы Кызылординской области до населенного пункта Талап. Этот участок дороги протяженностью 208 километров тоже входит в состав трассы Кызылорда-Павлодар и закрыт для всеобщего использования всех видов автомобильного транспорта.

По информации от компании «КазАвтоЖол», по состоянию на 10 утра, для устранения проблем на дорогах республиканского значения были задействованы 232 единицы специализированной техники и 316 работников.

До этого, подобные меры ограничения движения уже вводились на четырех автомагистралях республиканского значения, которые располагаются в Карагандинской, Костанайской и Улытауской областях.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.