Корпорация Lockheed Martin сообщает о планах на сокращение объёмов занятости на один процент в течение текущего года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эти меры являются частью программы по снижению расходов и повышению эффективности работы компании. В разных подразделениях оборонного гиганта будут урезаны рабочие места. Компания также планирует ввести ограничения на прием новых сотрудников и возможность добровольного ухода сотрудников.

Компания, штаб-квартира которой находится в Мэриленде, насчитывает около 122 тысяч работников по всему миру. Переход к цифровой деятельности является одним из шагов в рамках программы оптимизации расходов. Финансовый директор Джей Малав сообщил о мерах по снижению затрат, включая улучшение работы цепочек поставок, увеличение производительности на заводах и общее усиление эффективности в рамках программы преобразований, именуемой 1LMX.

Lockheed Martin опубликовала свои прогнозы дохода на 2024 год, которые оказались ниже, чем ожидали эксперты Уолл-стрит. Компания связывает это с возникшими трудностями в цепочке поставок, особенно это затронуло аэронавтический сектор, где производят известные истребители F-35. Американские оборонные компании видят увеличение заказов в свете последних мировых политических событий, включая возросшее напряжение между Китаем и Филиппинами, нестабильную ситуацию между Россией и Украиной, а также конфликты на Ближнем Востоке.

Однако, проблемы связанные с пандемией, такие как нехватка рабочих ресурсов и перебои в цепи поставок, оказывают давление на индустрию. В это же время многие компании из различных сфер деятельности, в числе которых выделяются технологические гиганты, начали процессы сокращения штата для минимизации расходов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.