В ходе недавнего совещания руководитель Западно-Казахстанской области господин Турегалиев встретился с бизнесменом Тлеком Муханбеткалиевым, владельцем выдающейся лошади Кабирхан, покорившей вершину на престижной гонке Al Maktoum Challenge в Дубаи, как стало известно Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аким области не скрыл своего восхищения этим триумфом и поздравил владельца мирового чемпиона конного спорта с престижной победой, подчеркнув важность этого события для репутации нации на международном уровне и потенциальное положительное воздействие на развитие конного спорта в регионе и по всей стране.

В ответ Муханбеткалиев выразил благодарность за поддержку местной власти и сообщил о своих намерениях представить Казахстан на будущих Мировых играх кочевников.

Ранее Кабирхан впечатлил публику своим мастерством на скачках в Дубаи, опередив других претендентов на победу в Al Maktoum Challenge, представленном Longines. В гонке с участием двенадцати лошадей элитного класса казахстанский конь оказался непобедим, оставив позади таких знаменитостей как Mimi Kakushi и Atletico El Culano.

Кабирхан, рожденный в США от чистокровной английской породы, захватил внимание купцов, получив предложения на миллионы, особенно из России. До своего выступления в Дубаи он уже заслужил славу, выиграв престижные забеги в Казахстане и России, включая семимиллионный приз на одном из турниров предыдущего года.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.