В преддверии важного события Казани, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев планирует посещение России 21 числа текущего месяца, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По данным, размещенным на официальном портале Акорды, глава государства примет участие в открытии значимых международных состязаний «Игры будущего», которые пройдут в столице Татарстана.

«Предвидится, что совместно с главой Казахстана на событие пожелают прибыть лидеры таких стран как Беларусь, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, а также делегации из других стран», – отмечается в пресс-релизе.

Не так давно состоялась телефонная беседа между президентами Казахстана и Сербии. Во время данного диалога, который произошел по инициативе Сербии, были рассмотрены вопросы текущего уровня и путей углубления политических и экономическо-торговых отношений. Президенты подтвердили обоюдный интерес к усилению делового взаимодействия и к практическому внедрению партнерских инвестиционных начинаний в сферах промышленности, аграрного сектора, транспорта и логистического обеспечения.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.