Sensorion (EPA:ALSEN), биотехнологическая компания, занимающаяся разработкой методов лечения нарушений слуха, объявила о завершении набора пациентов для клинического испытания SENS-401 в рамках фазы 2a, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это испытание направлено на оценку эффективности препарата в сохранении остаточного слуха у взрослых, которым была выполнена операция по установке кохлеарного импланта.

В набор пациентов на клиническое испытание было принято участие 33 человека, что превысило целевое количество участников, составляющее не менее 27 человек.

Исследование проводится в многоцентровом рандомизированном контролируемом испытании с открытой этикеткой и оценивает наличие SENS-401 в улитке после перорального приема дважды в день в течение 7 дней до кохлеарной имплантации. Лечение продолжается в течение 42 дней после операции. Исследование проводится в сотрудничестве с Cochlear Limited, лидером в области имплантируемых слуховых аппаратов.

Доктор Жеральдин Хонне, главный медицинский директор компании Sensorion, выразила удовлетворение достижением этого важного рубежа и выразила благодарность пациентам и врачам за их приверженность. Она подчеркнула, что предварительные данные по эффективности оказались многообещающими, что укрепляет уверенность в потенциале препарата SENS-401 для предотвращения потери слуха.

SENS-401, также известный как аразасетрон, является небольшой молекулой для перорального приема, которая направлена на защиту тканей внутреннего уха от повреждений, которые могут привести к ухудшению слуха.

В настоящее время препарат проходит испытания для предотвращения остаточной потери слуха у пациентов, которым планируется проведение кохлеарной имплантации, а также для предотвращения ототоксичности, вызванной цисплатином, в рамках другой фазы испытаний 2. Препарат был признан орфанным лекарством в Европе и США для лечения различных заболеваний, связанных с потерей слуха.

Более широкий ассортимент программ компании Sensorion включает генетическую терапию для лечения наследственных форм глухоты, а также разработку малых молекул для лечения и профилактики потери слуха. Компания планирует опубликовать результаты исследования SENS-401 в первой половине 2024 года, касающиеся первичной конечной точки.

Представленная информация основана на пресс-релизе компании Sensorion.

С постепенным продвижением Sensorion (EPA:ALSEN) в клинических испытаниях SENS-401, инвесторы и отраслевые эксперты внимательно следят за финансовым состоянием компании и показателями акций. Согласно эксперта, рыночная капитализация Sensorion составляет 105,43 млн долларов США, что является отражением ее положения в биотехнологической отрасли.

Несмотря на то, что компания не показала прибыль в последний год, а скорректированный коэффициент P/E составил -4,11, ее доходы выросли на 21,55% за тот же период. Это свидетельствует о растущем интересе к их методам лечения и потенциале будущей прибыльности.

Советы аналитиков показывают, что, несмотря на высокий коэффициент цена/книга в размере 9,68, Sensorion продемонстрировала сильную доходность за последний месяц: цена ее акций выросла на 21,4%.

Этот рост подкреплен шестимесячной общей доходностью в 62,62%, что может привлечь внимание инвесторов, ориентированных на рост. Однако аналитики призывают к осторожности, поскольку Sensorion быстро расходует свои денежные средства и не выплачивает дивиденды акционерам. Это фактор, который следует учитывать для тех, кто ищет доходные инвестиции.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.