Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области теперь возглавляет Ержан Иманзаипов. О данной информации стало известно из официального сообщения пресс-службы акимата Павлодарской области, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ержан Бейбитович, родившийся в 1984 году, обладает высшим образованием. С 2006 года он начинает свою трудовую деятельность на должности главного специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара.

В промежутке 2006-2011 годов он занимал позицию ведущего специалиста комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства индустрии и торговли РК, а также агентства РК по регулированию естественных монополий. С 2011 по 2013 годы он исполнял обязанности заместителя директора департамента по регулированию естественных монополий в Акмолинской области. Затем, до 2014 года, он стоял во главе управления, как заместитель директора департамента в Агентстве РК по регулированию естественных монополий.

Следующий период, с 2014 по 2017 года, он провёл на должностях заместителя акима города Павлодар и заместителя акима города Экибастуз. С 2017 по 2019 годы он возглавлял управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области. В 2019-2020 годах он выполнял обязанности акима города Экибастуз. Далее, до сентября 2023 года, он занимал должность акима города Павлодар.

Непосредственно перед назначением на свою текущую должность, он исполнял обязанности руководителя регионального управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.