Прокуратура РК объявляет набор на курсы по первичной профессиональной подготовке для новых сотрудников правоохранительных органов, информация представлена на сайте Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Набор кандидатов происходит на позицию районного или городского прокурора (категория С-RGP-5), ответственность которых заключается в контроле за соблюдением законности в пределах страны, защите интересов государства в судебных инстанциях и ведении уголовного преследования от имени государства.

«Стартовый оклад составляет 164 052 тенге. Подача документов для участия в конкурсе принимается в территориальных органах прокуратуры с 7 февраля по 7 марта 2024 года», — указано в официальном сообщении от органов прокуратуры.

Отборочный процесс включает в себя тесты и анализ личностных качеств претендентов в государственном управлении гражданской службы по специализированной программе кандидатов на общественные служащие.

Чтобы претендовать на участие, следует предоставить ряд бумаг на рассмотрение территориальным подразделениям, куда планируется поступление:

  • Официально оформленное заявление;
  • Копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;
  • Копии документов о полученном образовании, а также подтверждения о прохождении нострификации или признания иностранного образования согласно Закону о «Образовании» (оригиналы предъявляются для сверки);
  • Расписанную вручную подробную биографию с обозначением членов семьи, включая бывших супругов, по заданной форме;
  • Согласие на службу в любом регионе страны;
  • Военный билет или идентификационное свидетельство.

Неполный комплект предоставленных документов, или несоблюдение сроков подачи, будут рассматриваться как весомые причины для отказа в кандидатуре.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.