Компания WesBanco Inc. (NASDAQ: WSBC) опубликовала данные о прибыли за четвертый квартал, демонстрируя снижение чистой прибыли до 32,4 млн долларов, а прибыль на акцию (EPS) составила 55 центов. Этот показатель не соответствовал ожиданиям аналитиков Уолл-стрит, которые предполагали, что прибыль на акцию составит 57 центов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Тем не менее, финансовые показатели регионального банка продемонстрировали устойчивость в других областях, поскольку он превзошел прогнозы по выручке, сообщив, что чистая выручка за квартал составила 149,1 млн долларов.

В свете недавнего отчета о доходах WesBanco Inc. инвесторам необходимо более детально изучить показатели и перспективы компании. Согласно данным, рыночная капитализация WesBanco составляет 1,79 млрд долларов, а коэффициент P/E равен 10,82, что отражает скромную оценку на текущем рынке. Несмотря на небольшой рост выручки на 0,35% за последние двенадцать месяцев по состоянию на 3-й квартал 2023 года, компания испытала квартальное снижение выручки на 9,57%.

Эксперты подчеркивают приверженность WesBanco к возврату средств акционерам: компания повышала дивиденды 13 лет подряд и сохраняла дивидендные выплаты на протяжении впечатляющих 47 лет. Это подчеркивается надежной дивидендной доходностью в 4,72% на конец 2023 года.

Однако аналитики пересмотрели свои прогнозы прибыли на предстоящий период в сторону снижения, и компания сталкивается со слабыми показателями валовой прибыли. Положительным моментом является то, что WesBanco была прибыльной в течение последних двенадцати месяцев, и аналитики сохраняют оптимистический взгляд на ее прибыльность в этом году.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.