Антикор сообщает о завершении расследования уголовного дела против гендиректора, его заместителя и менеджера отдела цифровизации в компании «Военизированная железнодорожная охрана» АО НК «Казахстан темир жолы», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Арман Тлеукенов, официальный представитель Агентства РК по противодействию коррупции, объявил на пресс-конференции, что руководство и сотрудники «Военизированной железнодорожной охраны» подозреваются в мошенничестве с деньгами, выделенными на приобретение оборудования для системы видеонаблюдения в филиалах компании. Он отметил, что все упомянутые лица будут представлены перед судом.

«В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса, дополнительная информация, связанная с расследованием, не может быть раскрыта. Согласно пункту 3 статьи 77 Конституции и части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным до тех пор, пока его виновность в совершении уголовного преступления не будет установлена законным приговором суда», — пояснил Тлеукенов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.